В Днепре за последнюю неделю подорожали некоторые продукты, особенно подскочила цена на мясо

За последнюю неделю в Днепре подорожали курятина, картофель, молоко и макароны. Больше всего в цене прибавила свинина — почти 20 гривен на килограмм.

Эксперты связывают такой скачек в цене с отсутствием мяса в более дешевых торговых сетях.

Впервые за месяц в Днепре изменилась цена на хлеб. Правда, не существенно. За одну буханку просят теперь на 5 копеек меньше.

Подешевели также яйца, гречка, масло и сахар.

«Ближайшая неделя неожиданностей не преподнесет. Может быть, к концу недели — в начале следующей начнутся небольшие подорожания. Но это будет связано с Пасхой. До инаугурации, до начала кадровых перестановок мы вряд ли увидим резкие изменения», — отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко.

Отметим, ранее мы сообщали, что с 8 по 14 апреля, в Днепре подорожали мясо, масло и молоко. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга цен в супермаркетах, которые провели журналисты информагентства «Мост-Днепр». Новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли, появилось видео 18+

По информации журналистов, больше всех прибавила в цене курятина — до 14 гривен. На 6 гривен больше придется заплатить за свинину.

Почти без изменений осталась стоимость хлеба, сахара и гречки. А вот картофель и яйца подешевели, в среднем, на гривну.

«На эту неделю прогнозы будут более-менее стабильные. Посмотрим, как будут развиваться события. Ждем 21 числа. На данный момент тенденция такая, что все цены, как вот по картошке, по мясу и так далее, приходят в соответствие цены между супермаркетами и рынком», — отметил экономический эксперт Михаил Крапивко.

продукты, белок

Отметим, ранее мы сообщали, что с начала мая этого года изменятся тарифы на воду для жителей Днепра. С 1 мая 2019 года вступает в действие Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», который подразумевает некоторые изменения в формировании цены за водоснабжение и водоотведение.

Напомним, людям в Кривом Роге не хватает денег на лечение и похороны 

Как сообщала Politeka, национализацию ПриватБанка отменили: что будет дальше

Также Politeka писала, что старики мерзнут под дождем из-за маршрутчиков в Днепре: «Люди напрягают»

Источник: 34 канал