В Каменском у маршрутки перед толпой людей отказали тормоза

Камеры видеонаблюдения в Каменском зафиксировали ЧП в самом центре города на спуске по пр. Свободы. Об этом сообщают в местной группе ТИПИЧНЫЙ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК (Каменское) в Facebook.

На видео видно, как буквально из под колес, бешено несущегося по трамвайным путям маршрутного автобуса, выскакивают люди, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

«Сегодня, 23 апреля, около 7:30 маршрутный автобус двигался по маршруту следования на площадь ДМК и на спуске возле дома №65 по проспекту Свободы, водитель обнаружил, что у транспортного средства отказали тормоза», — говорится в официальном сообщении в группе.

Предварительно установлено, что во избежание дорожно-транспортного происшествия водитель совершил выезд на трамвайные пути, предупреждая всех участников дорожного движения звуковым сигналом об опасности и смог остановить транспортное средство включением пониженных скоростей. Во время данного происшествия пострадавших нет.

Механика фирмы перевозчика привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 128 КУоАП (выпуск на линию транспортных средств техническое состояние, которых не отвечает установленным требованиям или без необходимых документов, предусмотренных законодательством). Путина высмеяли за новую «фобию»: «Дед схватился за ружье»

Водителя транспортного средства привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 121 КУоАП (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или мотошлема).

Отметим, ранее сообщалось, что недавно  в Днепре на Запорожском шоссе в районе поворота на улицу Аэропортовскую произошло масштабное ДТП. Столкнулись два грузовика и маршрутное такси с пассажирами.

По предварительной информации, один из грузовиков притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода, едущий за ним второй грузовик резко затормозил, но не успел остановиться. Движущаяся за ним маршрутка с пассажирами тоже не успела остановиться и врезалась в грузовик. Водитель маршрутки пытался уйти влево от столкновения, но ему это не удалось.

В результате аварии никто из пассажиров маршрутки не пострадал. По словам сотрудника автотранспортного предприятия, всех пассажиров пересадили в другую маршрутку и они продолжили путь.

Напомним, о  массовом ДТП с фурами под Днепром: кадры с места аварии, есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, ДТП с военными в Днепре: появились кадры жуткой аварии.

Также Politeka писала, в страшном ДТП с фурой погибли пять человек.