Стало известно, какой будет погода в Днепре и Днепропетровской области на 30 апреля, 1 и 2 мая

В Днепре и области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют не только шквальный ветер с дождем, но и грозу. Кроме этого, в регионе будет высокий уровень возникновения пожаров.

В связи с этим на территории Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение, которое действует с 30 апреля по 3 мая. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

30 апреля ожидается облачная погода. Днем в городе возможен дождь с грозой. Скорость южного ветра будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с. Ночью температура воздуха в области составит 6 — 11 °С, а днем столбики термометров покажут 20 — 25 °С выше нуля. Ночью в городе ожидается от 8 до 10 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 20 — 22 °С.

1 мая будет облачно и дождливо. Синоптики прогнозируют, что днем может быть гроза. Скорость юго-восточного ветра составит 7 — 12 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах от 6 до 11 градусов тепла. Днем ожидается 16 — 21 градусов тепла. Путин нелепо опозорился видеообращением к Зеленскому: «Плешивая макака»

2 мая будет облачно и ветрено. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах 7 до 12 м/с, однако временами будет достигать 20 м/с. Днем существенных осадков не предвидится, однако ночью возможен дождь. Ночью столбики термометров покажут 6 — 11 °С, а днем 15 — 20 °С.

Отметим, как мы сообщали, погода в Украине резко изменится уже сегодня, 30 марта.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу, грозы стоит ждать на Западе, Севере и Востоке.

Однако все же атмосферные процессы — более летнего типа, поэтому будут и просветления.

Погода в Украине будет солнечной и сухой на значительной части Юга и Центра. При этом в Одесской и Винницкой сохраняется вероятность дождей.

Холодная воздушная масса охватит большинство областей Украины, днем ​​30 апреля ожидается только + 9 + 13 градусов.

Однако на Юге и местами в центральных областях еще можно греться, потому столбики термометров покажут завтра прекрасные + 18 + 23 градуса.

Холодно будет ночью, + 3 + 7 градусов, а на Сумщине местами + 2 + 4 градуса.

К холодной погоде на Севере и Западе присоединится порывистый, порой до сильного, ветер.

Напомним, зима неожиданно обрушилась на любимый курорт украинцев: поразительные фото.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит удар: идет похолодание и это еще не все.

Также Politeka писала, что снег выпал в Украине на Пасху: «зима вернулась».