Бизнесмен Игорь Коломойский разнес в пух и прах предложение Владимира Зеленского общаться с представителями бизнеса публично

Олигарх считает, что с бизнесменами нужно говорить тет-а-тет,поскольку это все серьезно.

«Собирать особо некого. Собирать всех вместе — это утопия. То есть, если ты хочешь с кем-то общаться, то общайся один на один. С крупным бизнесом не общаются, как с колхозом. Это не колхозное собрание. У каждого деньги любят тишину и никто не будет рассказывать о своих секретах», — сказал Коломойский.

игорь коломойский

Новоизбранный президент Владимир Зеленский анонсировал встречу с представителями «большого, малого и среднего бизнеса», отметив, что она состоится в ближайшее время. Пообещал выстроить прозрачные отношения с бизнесом, без «каких либо кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей».

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

Ранее Коломойский заявил, что не будет обращаться к будущему президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбами.

«Просьба? Да я даже обращаться к нему не буду, мне ничего от него не надо. Коломойский самодостаточный человек, ему ничего ни от кого не надо. Он ни к кому никогда ни с какими просьбами не обращался», — ответил он на вопрос, может ли Зеленский «послать на х*р Коломойского», если он будет обращаться с избыточными просьбами.

«Я бизнесом занимаюсь с молодых ногтей и никогда ни к кому… мы сами всегда пробивались в этой жизни и власть нам никогда не содействовала – главное, чтобы не мешала», — заявил Коломойский.

Он повторил, что Зеленский не является его марионеткой, назвав эти обвинения лишь частью предвыборной кампании.

Напомним, ПриватБанк стал фигурантом неприятного скандала.

Как сообщала Politeka, Коломойский сделал резкое заявление о планах на ПриватБанк.

Также Politeka писала, что ПриватБанк останавливает работу.