В Каменском судили бездомного, который едва не лишил жизни человека

Под процессуальным руководством прокуроров Днепродзержинской местной прокуратуры следователи Каменского отдела полиции завершили расследование и направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту причинения тяжких телесных повреждений мужчине.

В ходе расследования было установлено, что 8 апреля 2019 года, примерно в 22:45, мужчина 1963 года рождения, не имеющий постоянного места жительства и регистрации, находясь на лестничной площадке 7-го этажа дома №9 по пр. Аношкина в Каменском, ножом, который носил с собой, нанес мужчине 1980 года рождения тяжкие телесные повреждения.

нож убийца

Сейчас продолжается судебное разбирательство, подозреваемому инкриминируют ч. 1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).

Публичное обвинение поддерживается Днепродзержинской местной прокуратурой. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Отметим, ранее мы сообщали, что мужчина набросился с ножем и молотком на полицейских в Каменском.

Вечером 11 апреля в районе дома № 45 по улице Дунайской на БАМе были слышны звуки стрельбы. В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

Причина — задержание особо опасного преступника, в процессе которого сотрудникам Нацполиции пришлось применить оружие.

Об инциденте сообщил на своей странице в соцсети начальник ГУНП в Днепропетровской области Виталий Глуховеря:

«Сегодня во время задержания подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителям г. Каменское ранен полицейский. Злоумышленник бросился с ножом и молотком на сотрудников группы реагирования патрульной полиции. В ответ полицейский применил табельное огнестрельное оружие и обезвредил нападавшего», — сообщил главный полицейский Днепропетровшины.

Он отметил, что согласно норм действующего законодательства полицейские имеют право применять оружие.

«Требую от каждого подчиненного согласно норм действующего законодательства применять спецсредства и табельное огнестрельное оружие! Воры должны четко понимать, что полиция жестко реагирует на любые преступления и нарушения, тем более нападения на полицейских!», — отметил Глуховеря.

суд

Также стало известно, что в процессе задержания пострадал один из сотрудников органов Нацполиции. Преступник был вооружен ножом и молотком.

Напомним, на жуткие останки наткнулись возле университета в Днепре: все опасения подтвердились

Как сообщала Politeka, массовые минирования в Днепре: в полиции назвали виновных

Также Politeka писала, что поступок маршрутчика вывел из себя днепрянина, видео: рисковал жизнью всех