Стало известно, когда в Днепре закончат ремонт Нового моста

7 мая заместитель мэра Днепра побывал на перекрытой полосе переправы и рассказал, как идет ремонт Центрального моста.

Сейчас подрядчики меняют асфальтное покрытие, сообщает  34 телеканал.

«В декабре прошлого года сама реконструкция была закончена. Мы заменили все необходимые узлы и элементы, пролетные конструкции. На сегодняшний день мы демонтируем асфальтное покрытие, выравнивающий слой и гидроизоляцию», — заявил вице-мэр.

Днепр, Новый мост

С 13 мая на Новом мосту начнут заниматься новыми деформационными швами, и к этому времени рабочие окончательно снимут весь старый асфальт. После этого на полосу нанесут новый гидроизоляционный слой, а поверх него — два слоя асфальта. Ориентировочно планируем закончить все работы к 15 августа 2019 года», — добавил Лысенко.

Не оставят Новый мост и в 2020 году. Как минимум прилегающую территорию. Астафьева показала сочные изгибы в одном белье: «Какая попа!»

«У нас есть вторая очередь, которая не является реконструкцией. Обустройство спусков и съездов является работами по благоустройству. Прилегающую территорию с зонами отдыха мы хотим оборудовать на Левом берегу. В следующем году мы проведем реконструкцию ступеней и колонн. Все барельефы сохраним. Проекты работ готовы, но тендер по ним пока не проводили», — сказал Михаил Лысенко.

Отметим, ранее мы сообщали, что уникальный дом стал угрозой для детей и стариков в Днепре.

В центре Днепра разваливается единственный в городе деревянный дом, построенный 150 лет назад. Сейчас он разрушается на глазах. В опасных условиях живут дети и пенсионеры.

Осыпавшаяся штукатурка, дыры в стенах и прогнившие балки. Так выглядит единственный деревянный дом в Днепре. Его построили еще в конце XIX века. Сейчас он в аварийном состоянии. Спускаться со второго этажа даже опасно: деревянные лестницы уже перекосило, а над головой — большие щели в потолке.

Уже семь лет историки и краеведы бьют тревогу. Говорят: деревянный дом в центре Днепра — уникальный памятник времен Екатеринославщины.

Напомним, Сырок «с сюрпризом» продают в супермаркете Днепра: «вонючка»

Как сообщала Politeka, поступок маршрутчика вывел из себя днепрянина, видео: рисковал жизнью всех

Также Politeka писала, что массовые минирования в Днепре: в полиции назвали виновных