В детском развлекательном центре Кривого Рога 30 детей почувствовали недомогание

В одном из детских центров Кривого Рога посетители почувствовали себя плохо из-за резкого запаха, передают в городском управлении ГСЧС в Днепропетровской области.

Как выяснилось, вчера, 9 мая, в  детском развлекательном центре «Disney club», который расположен в торгово-развлекательном центре «Либерти»,  посетители почувствовали резкий запах.

В центре на тот момент находилось около тридцати детей возрастом от 4 до 10 лет и 35 взрослых. Запах вызвал кашель у посетителей, некоторых рвало.

Как сообщает Кривой Рог LIFE, в администрации развлекательного комплекса пояснили, что в какой-то момент присутствующие услышали резкий едкий запах.

Никто не мог понять, что происходит. Персонал детского клуба в считанные секунды сориентировался и начал быстро эвакуировать людей из помещения во избежание непредвиденных последствий. Зеленского атаковали в кафе и укололи, появилось видео: реакция слуги народа поражает

«Сперва выводили детей, потом взрослых. Администрация ТРК «Либерти» усилила работу системы вентиляции и в скором времени удалось полностью избавиться от химического запаха» — поясняет администратор заведения.

После выяснили, что в одном из соседних помещений без соответствующего согласования с администрацией ТРК «Либерти» и другими арендаторами с помощью спецсредств начали травить тараканов. При этом охрана не видела, как входили дезинфекторы, потому как многие торговые точки имеют собственный отдельный вход.

«Мы очень надеемся, что полиция разберется в сложившейся ситуации, выяснит все нюансы происшедшего и виновный понесет соответствующую ответственность. Больше подобных ситуаций не должно происходить» — настаивают в администрации развлекательного заведения.

«В детском клубе запах полностью устранен, персонал в полном порядке, и мы работаем в обычном режиме» — отмечает администратор.

В пресс-службе полиции позднее заявили, что в торговом центре травили тараканов по просьбе кафе, которое находится на первом этаже здания. Работы проводили в подвале. Через систему вентиляции отрава могла попасть в расположенный здесь детский комплекс.

Очевидцы также утверждают, что люди в форме охраны избили мужчину, который не хотел выходить.

скорая

Напомним, люди в балаклавах атаковали автобусы с украинцами: подробности и фото ЧП

Как сообщала Politeka, был «Громкий звук и дымовая туча»: очевидцы взрыва под Днепром рассказали об ужасе, врачи спасают жизни

Также Politeka писала, что жилой дом разрушается на глазах в Кривом Роге: «После ремонта все стало еще хуже», видео