Главный метеоролог в Днепропетровской области рассказал, какой будет погода до конца мая

Сезон дождей в Днепропетровской области. До конца мая синоптики прогнозируют ливни и грозы. Об этом сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

На следующей неделе ночная температура будет от 6 до 13 градусов тепла, дневная — до 25 градусов со знаком плюс.

По словам метеоролога, на выходных обещают кратковременный дождь.

погода, дождь, весна

«В среднем уже с начала мая выпало 24 миллиметра осадков. Это почти половина месячной нормы. И в ближайшие несколько суток, к сожалению, сохранится такая же дождливая, не очень жаркая погода», — рассказал начальник регионального гидрометцентра Василий Гринчак.

Также Василий Гринчак сообщил, что в Днепропетровской области метеорологическое лето наступило еще 24 апреля. Погода в Украине поразит: «лучше, чем во всей Европе»

«24 апреля среднесуточная погода на большей территории области перешла через 15 градусов в сторону увеличения. В целом и апрель был теплее нормы на 1,5 градуса, хотя и осадков было больше нормы. Таким образом, метеорологическое лето началось в Днепропетровской области на 2-3 недели раньше, чем обычно (12-17 мая)», — рассказал Василий Гринчак.

Отметим, ранее мы писали, что жителей Земли ожидает в скором времени серьезный удар с космоса, который может негативно сказаться на здоровье.

Речь идет о магнитных бурях. Самые сильные за май 2019 начинаются 11 мая и продлятся практически неделю – до 17 мая 2019 включительно.

В этот период активность на поверхности Солнца достигнет пика. Лучше будет если все семь дней пересидеть дома, а если приходится ходить на работу – то максимально не перенапрягаться.

Особо опасны магнитные бури 11, 12, 13, 14, 15, 16 и 17 мая для людей с хроническими диагнозами. Но даже людям здоровым, не жалующимся на метеозависимости, необходимо быть внимательными.

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, рекомендуется не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.

Напомним, погода подготовила украинцам новое «испытание»: «Цените зонты».

Как сообщала Politeka, погода резко ухудшится в Киеве: прогноз синоптиков на выходные.

Также Politeka писала, что прогноз погоды на неделю добьет украинцев: весна окончательно отменяется.