В Днепре загорелся многоквартирный дом, пришлось эвакуировать его жителей

Ночью 10 мая по улице Янтарной в Днепре случился пожар.

Как сообщает сайт Информатор, возгорание произошло в одном из многоквартирных домов. Загорелась квартира на пятом этаже.

Подъезд дома заполонил дым. Чрезвычайникам пришлось выводить жильцов на улицу. Всего эвакуировали 60 человек.

Внутри горевшей квартиры находилась женщина. С отравлением угарным газом и подозрением на ожоги её увезли в больницу.

Одной из причин пожара спасатели считают короткое замыкание проводки. Впрочем, почему дом загорелся – разберутся правоохранители.

Отметим, ранее мы сообщали, в Кривом Роге вспыхнул пожар в пятиэтажном доме, который едва не унес жизнь детей и взрослых.

в «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме, в переулке Бульварный Саксаганского района города Кривой Рог. Умерла звезда «Человека-паука»: скорбит весь Голливуд

В тушении пожара было задействовано 14 и 26 пожарно-спасательных частей. Прибыв на-место, спасатели установили, что пожар возник в квартире на первом этаже. Из окна первого этажа пожарными были спасены 52-летняя женщина и двое детей десяти и четырех лет. А из окон верхних этажей работники пожарной службы помогли выбраться еще четырем погорельцам — мужчинам 90-та, 52-х, 18-ти лет и женщине 54-х лет.

Спасенные переданы работникам медицинской помощи для дальнейшего осмотра. В городскую Криворожскую больницу № 8 в отделение терапии были госпитализированы четверо пострадавших, включая двоих детей. Один из жителей госпитализирован в городскую Криворожскую больницу № 4.

Огнем повреждено домашнее имущество на площади 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами. К тушению возгорания было привлечено 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

Отметим, ранее вКривом Роге из-за пожара погибли малолетние дети.

Жуткая трагедия поразила Кривой Рог. Сегодня там во время пожара в частном доме погибло три человека.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что среди погибших – двое детей.

Напомним, черный дым повис в небе над Кривым Рогом, на шахте пожар: первые кадры с места ЧП

Как сообщала Politeka, кафе охватило сильным огнем в Днепре: все в золе, кадры с места ЧП

Также Politeka писала, что врачи Кривого Рога рассказали об опасности для детей в летний период: чего нужно опасаться