В Днепре эвакуировали детей из школы из-за неизвестного ядовитого вещества

Сегодня, 13 мая, около 12:00 в помещении средней школы №108 зафиксировано распыление неизвестного газа. Об этом инциденте сообщили в Госпродпотребслужбу, городской лабораторный центр.

Сегодня, около 12:00, в школе № 108 произошел неприятный инцидент. Директор учебного заведения рассказал патрульным о том, что кто-то распылил газовый баллончик в мужском туалете. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, скорая и полиция.

школа школьник ребенок

Учебное заведение расположено в Самарском районе Днепра на улице Чаплинская.

Из-за распыления из школы газа срочно были эвакуированы школьники и учителя, троих забрала скорая помощь.Сотрудники ГСЧС обследовали помещения школы — огнеопасный или ядовитый газ не обнаружен. Погода в Украине готовит настоящее лето: «последний холодный день с дождями»

Медработники осмотрели 13 учащихся, которые пожаловались на головную боль и першение в горле. Трое школьников были госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление раздражающими веществами»Также известно, что одну из них  девочку мать забрала из больницы домой в удовлетворительном состоянии.

Отметим, ранее мы сообщали о волне минирований в Днепре и о том, что детей эвакуировали из школы из-за подозрительного предмета.

Последние несколько недель полицию Днепра регулярно терроризируют сообщениями о минировании. Такое положение вещей сказывается на моральном состоянии жителей.

Утром 25 апреля в СОШ № 58 на улице Василия Чапленко заведующая школы увидела странный предмет, который лежал на улице под окнами здания. Черная пластиковая банка с торчащим из нее шнуром и нарисованным черепом не казалась игрушкой, из-за чего женщина сразу же позвонила в полицию.

Кроме этого, информация о произошедшем моментально дошла и до службы спасения, которые срочно приехали на место происшествия.

скорая

Пока на место ехали сотрудники спецслужб, часть учеников, находившихся в крыле, где лежал предмет, эвакуировали.

Напомним, опасных соседей обнаружили возле школы под Днепром, фото монстров: их популяция растет.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в Днепре: все в обломках, кадры с места ЧП

Также Politeka писала, что горе-мать выставила за дверь шестилетнего сына в Днепре: причина шокировала даже полицию.