В Днепре дождевой водой затопило метро

В Днепре из-за дождей может тормозиться работа метростроителей, так как вода затапливает стволы.

Об этом в Facebook написал днепрянин Александр Козик и сообщили на официальной страничке Днепровского метрополитена.

Александр опубликовал фотоотчет о ходе строительства метро за 12 мая. На стволе 12-бис, по его словам, строительство буксует.

“Появился хитрый экскаватор, на фоне видно варят сваи, но с такими темпами завершения долго ждать…”, — написал днепрянин.

На странице метрополитена этот ствол назвали “многострадальным” и затопленным до верху. Разработка временно остановлена, так как осталась вода на дне. Согласно информации с той же страницы, чтобы продолжить проходку, выкачивают воду. На вопрос в комментариях, можно ли убрать водоприток, никто не ответил.

Александр Козин также опубликовал фото технического ствола 13, который находится напротив горсовета. Погода в Украине готовит настоящее лето: «последний холодный день с дождями»

“Личное впечатление: углубления нет с моего последнего полугодового фото. +-1 метр”, — написал Козин.

На странице метрополитена ситуацию описывают “мокро, но терпимо”, на 13-м стволе проходка шла без остановок.

Отметим, ранее мы сообщали, что стихия обрушилась на Каменское.

Обычный весенний дождь, прошедший над городом Каменское в воскресенье, 12 мая, в буквальном смысле, вызвал глобальный потоп.

Основной причиной произошедшего, с большой долей вероятности, стала не работающая должным образом система отведения ливневых стоков.

В центре города, по проспекту Свободы, люди пересекали водные потоки, находясь по колено в воде, и были вынуждены забираться на возвышенности, чтобы спастись от потопа. Автомобильный транспорт с невысокой посадкой на некоторых участках дороги практически полностью скрывался под толщей воды.

Хотя проблема с линовками возникает из года в год, затопления подобного масштаба не происходило уже давно. Страшно представить, что произойдет после настоящего обильного ливня.

Напомним,  потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии.

Как сообщала Politeka, на любимом курорте украинцев неожиданно выпал снег: «туристы атакуют».

Также Politeka писала, что погода в Украине опомнится: названа дата потепления, будет жара.