В Днепре возник сильный пожар, столб черного дыма разносит по городу

В Днепре возник пожар в промышленной зоне на территории предприятия, сообщает Информатор.

4 мая, около 15:10, на линию «101» сообщили о возгорании на пересечении проезда Гальченко и проспекта Богдана Хмельницкого. Оказалось, пожар произошел на территории завода тяжелых гидравлических прессов Днепропресс.

На месте работают сотрудники ГСЧС. Также вызвали скорую.

По предварительной информации, возгорание произошло в одном из зданий на территории завода. На данный момент все подробности выясняются.

В соцсетях и другие местные издания публикуют фото с места событий. На них — густое черное облако дыма, которое травит днепрян. Лещенко будет наказан, ГПУ готовит дело: жесткое заявление

Экологи напоминают, что во время горения в воздух высвобождаются опасные для здоровья человека диоксины. Поэтому Жителей Днепра, которые живут по соседству с предприятием просят не выходить без надобности на улицу, закрывать окна и после окончательной ликвидации пожара провести влажную уборку.

Отметим, ранее мы сообщали что черный дым повис в небе над Кривым Рогом во время сильного пожара на шахте.

В Кривом Роге произошел пожар в районе шахты Артем-2 — горит конвейерная лента.

В Саксаганском районе города Кривой Рог произошел пожар в районе шахты Артем-2. По словам очевидцев, горит конвейерная лента на шахте в районе улицы Быкова.

Столб дыма поднимается на десятки метров.

В пресс-службе ДСНС сообщили, что горит транспортерная лента на неработающем производстве.

Пожар случился на территории неэксплуатируемого производства в районе шахты Артем-2, что в Саксаганском районе Кривого Рога.

О пострадаших и площади пожара пока неизвестно. По информации источников редакции, предприятие относится к Центральному горно-обогатительному комбинату.

Напомним, многоэтажка вспыхнула в Днепре: понадобилась эвакуация и скорые.

Ночью 10 мая по улице Янтарной в Днепре случился пожар. Возгорание произошло в одном из многоквартирных домов. Загорелась квартира на пятом этаже. Подъезд дома заполонил дым. Чрезвычайникам пришлось выводить жильцов на улицу. Всего эвакуировали 60 человек.

Как сообщала Politeka, кафе охватило сильным огнем в Днепре: все в золе, кадры с места ЧП

Также Politeka писала про жесткий контроль на дорогах Днепра: где ожидать засаду