Украинский олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину — его самолет приземлился в Днепре 

В Украину вернулся бизнесмен и олигарх Игорь Коломойский. Об этом рассказал в своем Telegram-канале журналист программы Схемы Михаил Ткач.

Он написал, что 16 мая 2019 года в 2-30 в Днепр прилетел самолет из Тель-Авива. Борт принадлежит группе Приват. Его бортовой номер UR-PRT. Также журналист заявил, что по информации от его источника – пассажиром самолета был Игорь Коломойский, который последний раз был в Украине в июне 2017 года.

Издане theБабель выяснило, что Игорь Коломойский действительно вернулся в Украину. Об этом он сам рассказал журналистам. Олигарх и бизнесмен не счел нужным рассказать о своих дальнейших планах.

В июне 2017 года Игорь Коломойский покинул Украину и переселился в Женеву (Швейцария). В 2018 году он переместился на постоянное место жительства в Израиль в город Герцлия. Олигарх решил перебраться в Израиль из-за «семейных обстоятельств». Дожали: Рада назначила дату инаугурации Зеленского, все подробности

После этого он заявил, что вернется в Украину после первого тура выборов, но затем изменил свое мнение и сказал, что прилетит после инаугурации Зеленского.

Отметим, также сегодня стала известна дата инаугурации Владимира Зеленского.

16 мая в рамках пленарного заседания народные депутаты определяли дату официальной инаугурации нового главы государства Владимира Зеленского —  на 20 мая. Сообщается, что за данное решение проголосовали 315 парламентариев.

Добавим, ранее мы писали, что Коломойскому предложили заплатить 2 миллиарда долларов за Приватбанк. Об этом бывший экс-корпоративный секретарь ПриватБанка Виктория Страхова, которая сейчас входит в команду Зеленского, рассказал в интервью.

«ПриватБанк остается государственным, Игорь Валерьевич получает свои $2 млрд, но они ему фактически в руки не даются. Они идут в погашение кредитов для связанных с ним компаний».

коломойский

Еще Страхова уверена, что 2 миллиарда долларов, о которых говорит Коломойский, — это сумма капитала банка на момент национализации (21 млрд грн) и обязательств банка перед связанными лицами на 29.,4 млрд грн (около $1,1 млрд), которые были принудительно конвертированы по процедуре bail-in.

Напомним, Коломойский назвал имя нового премьера при Зеленском: карты раскрыты

Как сообщала Politeka, Коломойский анонсировал свое громкое возвращение в Украину: названа дата

Также Politeka писала, что скандальный юрист Коломойского раскрыл договоренности с Зеленским: «В первую очередь, я…».