Стало известно, какой будет погода в Днепре и Днепропетровской области на выходные дни 18 и 19 мая

На Днепропетровщине объявлено предупреждение о стихийных и опасных метеорологических явлениях. Об этом говорится в сообщении ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

18 и 19 мая на Днепропетровщине ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с, днем ​​местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью от + 13ºС до + 18ºС, днем ​​от + 24ºС до + 29ºС.

До 20 мая в северной и западной части Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.

шторм, корабль, непогода в море

Напомним, мы также писали, что погода в Украине удивила неожиданной выходкой. В Новоград-Волынском Житомирской области прошел торнадо, который ознаменовался градом размером с яблоко.

На кадрах действительно можно увидеть торнадо, который для Украины является достаточно необычным явлением. Ушла из жизни звезда соцсетей, которую знали все: «умерла на руках у мамы»

Стоит отметить, что на этом все может не закончиться. Синоптики советуют украинцам готовиться к погодным опасностям.

Добавим, ранее мы писали, что разрушительная стихия и опасные погодные условия представляют угрозу для всех живых организмов.

Эль-Ниньо — это потепление поверхностных вод восточной части Тихого океана, есть вероятность того, что это уже приводит к тому, что пробуждаются экстремальные погодные условия, и так ухудшились из-за изменения климата.

Ученые предупреждают, что 2019 может стать самым горячим в истории человечества, ведь глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления.

Не секрет, что глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления, которые, в свою очередь, влияют на всю планету. Именно из-за Эль-Ниньо будущий год может стать самым жарким в истории фиксированных метеонаблюдений.

Эль-Ниньо может возникнуть при резких колебаниях температуры верхних слоев воды в экваториальной части Тихого океана. Это явление способно замедлить или полностью «заблокировать» пассатные ветры и подъем глубинных вод океана на поверхность. Это, в свою очередь, масштабно влияет на климат всей планеты. Это происходит каждые 2-7 лет, может длиться около 6 месяцев и влиять почти на всю планету.

Ученые отмечают, четыре самые жаркие годы в истории были в период с 2015 по 2018 год.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: потрясающие кадры ЧП.