Трагедия случилась с детьми в Кривом Роге

В Покровском районе произошел трагический случай на затопленном карьере. Об сообщили в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

В результате падения со скал на Гранкарьере, подросток ударился головой о камни, сполз в водоем и утонул.

Вчера, 19 мая, в 19:43 сотрудники КП «Аварийно-спасательная мобильная служба спасания на воде» достали из воды затопленного карьера, в Покровском районе, тело погибшего парня.

По предварительной информации, двое подростков парень и девушка в возрасте 13-ти лет прогуливались по опасным склонам затопленного карьера и, делая селфи, оступившись, скатились вниз. В результате чего парень ударившись головой о камни потерял сознание, скатился в воду и утонул, а девушка травмировала руку и получила многочисленные ушибы.

Тело погибшего парня водолазы достали с 5-ти метровой глубины на расстоянии 3-х метров от берега. Травмированную девушку работники скорой медицинской помощи после осмотра и оказания первой помощи госпитализировали в 8-й городскую больницу с предварительным диагнозом — перелом костей левого локтевого сустава и ушибы обеих верхних конечностей. Медики оценивают ее состояние как тяжелое. Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

Спасатели в очередной раз призывают родителей, предостерегать своих детей от нарушения правил безопасности вблизи воды и правил безопасности во время купания

Всего на Днепропетровщине погибли от утопления по 2018 7 детей.

«Сейчас дети уже начали сезон «грання в водоемах до посинения», поэтому необходимо обращать внимание на них. Постоянно, даже когда вы отдыхаете не только у естественных водоемов, но и релаксирует в бассейне — будьте бдительны. Лишний раз подойдите к ребенку, убедитесь в том, что она просто играет, а не страдает от судорог. Во время отдыха продолжайте оставаться ответственными. Именно наша совместная работа и бдительность может сохранить жизнь ребенка.

Также не забывайте дома проводить с детьми разъяснительную работу о правилах поведения у водоема. Объясните, что поход в водные объекты без сопровождения взрослых может привести к большой трагедии», — обратились спасатели Днепропетровской области.

Напомним, количество жертв после страшного ДТП в Днепре растет: что стало с ребенком, фото 18+

Как сообщала Politeka, дети погибли при попытке сделать селфи: трагедия в Украине, «пытался помочь»

Также Politeka писала, что неизвестное вещество в школе Днепра отравило детей: подробности