В Днепре врачи борются за жизнь украинских воинов, которые были ранены на Донбассе

В областной больнице имени Мечникова в Днепре врачи борются за жизнь сразу двух тяжелораненых бойцов.

О борьбе за жизнь воина из Львовщины в Facebook написал главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Он сообщил, что медики больниц борются за жизнь 48-летнего военнослужащего. В ночь на 18 мая армеец был тяжело ранен в результате обстрела в Крымским на Луганщине.

Из аэропорта его сразу же отвезли в реанимацию. После четырехчасовой операции в состоянии военного появились некоторые улучшения — он начал реагировать на внешние раздражители, из глубокой комы мужчину смогли вывести в кому I степени. За полтора суток бойцу перелили почти 2 литра крови.

Известно, что ранен родом из Львовщины, зовут его Роман. Погода в Украине резко изменится: «лето закончилось»

«Роману пуля вошла в правую лобную область, прямо над бровью, и диаметрально вышла через висок. Наши нейрохирурги вытаскивали миллиметровые кусочки костей черепа, чтобы все это освободить и не было сильных трагических осложнений. 4:00 шла операция, крайне сложная, и сегодня первые признаки того, что мы сделали правильно», — сообщает Рыженко.

«Он жив и мы надеемся, что и дальше будет положительная динамика», — отчитался главный врач Сергей Рыженко.

Также сало известно о тяжелом состоянии бойца с Николаевщины. О нем написал заместитель главврача больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

Сегодня в днепровскую областную больницу имени Мечникова доставили бойца, тяжелораненного у поселка Водяного Донецкой области.

«Андрею 33, солдат из Николаева. Получил ранения сегодня у Водяного. Тяжелое минно-взрывное ранение, проникающее ранение правого глаза, осколочные ранения лица, конечностей. Вся команда врачей Мечникова, офтальмологи ДОКОЛ в реанимационной зале. Сделаем все, чтобы Андрей выздоровел!», – написал Толубаев.

Напомним, сегодня стало известно, что Днепропетровщина потеряла славного воина на Донбассе: врачи спасали 11 дней.

Остановилось сердце еще одного уроженца Днепропетровщины. Он умер в госпитале Днепра от полученного на фронте ранения. Об этом написала землячка воина Людмила Кулик в Facebook.

Как сообщала Politeka, террористы из Донбасса пополнили бригаду 200: «Вечный позор»

Также Politeka писала, что  феноменальная болезнь поразила ребенка из-за обстрелов в Донбассе: «врачи разводят руками «