В Кривом Роге коммунальные службы превратили жизнь людей в испытание

Десятки тысяч жителей Долгинцевского района Кривого Рога живут с неустроенным бытом – ПАО «Криворожгаз» с 14 мая ведет плановые работы по замене газораспределительного пункта. Кроме того, людей лишили возможности приготовить еду на электроприборах, отключив электричество.

От ситуации страдают жители улиц Петриковской, Лобачевского, Батуринской, Тульской и еще с десяток Долгинцевского района.

«С 14 мая у нас отключили газ. Говорят, что газовщики делают ремонтные работы. Мы купили электроплитки, мультиварки и кипятильники, чтобы готовить еду и подогревать воду для мытья. И что же с нами делают. Мало того, что мы существенно потратились на покупки электроприборов, так и воспользоваться ими не можем.  У нас нет света. Его отключают с 9 утра и до 5 вечера», — говорят люди.

По их словам, отключение благ цивилизации сказывается на каждой семье. У людей отобрали элементарное — возможность питаться нормальной пищей и готовить еду. Умерла легенда «Формулы-1»: его любили все, подробности трагедии

«Холодильники текут, чай не на чем вскипятить. Дети приходят из школы и едят в сухомятку, потому как нет газа, нет света. Это что за скотство? Позвонили в энергетическую компанию, узнать, что за отключения. Нам ответили, что все запланировано еще месяц тому, руководство города и района знает об отключениях. Эй там, на верху, приглашаем вас к нам в гости, поживите без света и без газа хоть денек, может тогда начнете понимать простых людей, а не только ленточки перерезать и пиариться? Неужели руководство города и района не может договориться с руководством энергетической компании и газовщиками, проводить свои ремонтные работы по очереди, а не одновременно. Вилкул, Ратинов, как нам кормить детей?», — жалуются жители Долгинцевского района.

Напомним, все залило водой и рухнул потолок: жители Кривого Рога лишились всего из-за коммунальщиков.

Как сообщала Politeka, криворожанам наглядно показали, чем они дышат: показатели зашкаливают

Также Politeka писала, что более сотни людей оказались под землей в Кривом Роге, они в отчаянии: «их становится больше»