В Павлограде на Днепропетровщине намечаются кардинальные изменения в школьном питании

Мэр Павлограда Анатолий Вершина ездил в рабочую командировку в город Штудгард в Германии. Там ему рассказали о революционном изобретении, которое перевернёт с ног на голову школное питание в Павлограде, сообщает ПТРК — Павлоградська телерадіокомпанія.

В Германии украинцам рассказали, как правильно готовить еду для детей, чтобы она была вкусной и полезной. Мэр города настолько впечатлился увиденным, что уже готов применить все технологии дома.

дети

По его словам, для готовки в Германии используют пароконвекторные системы. Это позволяет сохранить почти все витамины в еде для детей.

«Рассказать — это одно, а увидеть — совсем другое, когда используется пароконвекторная система приготовления еды.Это качественно, быстро, а счамое главное, что там сохраняются полностью все витамины, которые есть в продуктах питания. Те технологии, которые мы сегодня используем в школьном питании уже устарели», — говорит Анатолий Вершина.

Так же, в Германии продукты хранят в специальных условиях. Это позволяет тому же борщу оставаться свежим на на протяжении 30 дней. Погода в Украине утомит холодом: обрушится опасный циклон

Анатолий Вершина рассказал, что уже на этой неделе в Павлоград приедет делегация из Германии для того, чтобы внедрить их системы в Украинские школы.

«На следующей неделе я проведу совещание, чтобы сразу же начать работу в этом направлении», — сказал мэр.

Отметим, ранее мы писали, в Днепре эвакуировали детей из школы из-за неизвестного ядовитого вещества.

Сегодня, 13 мая, около 12:00 в помещении средней школы №108 зафиксировано распыление неизвестного газа. Об этом инциденте сообщили в Госпродпотребслужбу, городской лабораторный центр.

Сегодня, около 12:00, в школе № 108 произошел неприятный инцидент. Директор учебного заведения рассказал патрульным о том, что кто-то распылил газовый баллончик в мужском туалете. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, скорая и полиция.


Из-за распыления из школы газа срочно были эвакуированы школьники и учителя, троих забрала скорая помощь.Сотрудники ГСЧС обследовали помещения школы — огнеопасный или ядовитый газ не обнаружен.

Напомним, поезд до Днепра, забитый детьми, залило водой, скандальное видео мокрой поездки: «Спасибо за сервис»

Как сообщала Politeka, без воды оставят большую часть Днепра, известна причина: делайте глобальные запасы

Также Politeka писала, что у Филатова десятки миллионов отдадут фирме под следствием: прикрываются детьми