В Днепре бойцу, который получил тяжелое ранение на Донбассе, сделали сложнейшую операцию

Военнослужащего, который на днях получил ранения в голову во время боев в районе проведения операции объединенных сил, перенес сложнейшую операцию в больнице Днепра. Об этом в Facebook пишет главный врач областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

В Днепре нейрохирург больницы Мечникова Андрей Сирко провел сложнейшую операцию по изъятию пули из головы раненого 24-летнего военнослужащего Александра.

Пуля попала в глаз бойца, прошла через мозг и застряла в затылочной кости черепа.

«Голова вся в бинтах, только трубка аппарата ИВЛ показывает контуры человека. Опытный нейрохирург Андрей Сирко, взвесив все «за» и «против», пошел на сложнейшую операцию. Часы тяжелой работы не прошли даром. После трепанации, удаления осколков черепа и пули боец получил шанс», — пишет Рыженко.

По его словам, сегодня пациент показал первые признаки положительной динамики — стал шевелить конечностями.

Кроме того, к нему приехала невеста Аня, которая  ждет от него ребенка.

Девушка говорит, со слезами на глазах: Взрыв прогремел под окнами президента: депутаты в крови, есть погибший, видео трагедии

«Я его буду любить любого, тяжелое ранение и потеря глаза не помеха для нашей совместной жизни, лишь бы выжил».

Напомним, Александру 24 года, он солдат ВСУ родом из Николаева. О его тяжелом состоянии написал заместитель главврача больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

Сегодня в днепровскую областную больницу имени Мечникова доставили бойца, тяжелораненного у поселка Водяного Донецкой области.

«Андрею 33, солдат из Николаева. Получил ранения сегодня у Водяного. Тяжелое минно-взрывное ранение, проникающее ранение правого глаза, осколочные ранения лица, конечностей. Вся команда врачей Мечникова, офтальмологи ДОКОЛ в реанимационной зале. Сделаем все, чтобы Андрей выздоровел!», – написал Толубаев.

Кроме Андрея в больнице Менчикова также спасают  еще одного бойца. Его зовут Роман.

«Роману пуля вошла в правую лобную область, прямо над бровью, и диаметрально вышла через висок. Наши нейрохирурги вытаскивали миллиметровые кусочки костей черепа, чтобы все это освободить и не было сильных трагических осложнений. 4:00 шла операция, крайне сложная, и сегодня первые признаки того, что мы сделали правильно», — сообщает Рыженко.

Напомним, Днепропетровщина потеряла славного воина на Донбассе: врачи спасали 11 дней.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль боевиков на Донбассе: «и так будет с каждым», победное видео

Также Politeka писала, что боевики пошли в атаку, расстреляли спящих, это скрывали от украинцев