В Днепре стреляли в подъезде многоквартирного дома

В Днепре в одном из жилых домов на мужчину в подъезде напал неизвестный и стрелял в него из пистолета. Об этом как пишет  «Сегодня«,  им рассказали в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел 5 июня около 18:00 на улице Янтарной. В подъезд дома на 31-летнего мужчину напал неизвестный и два раза выстрелил ему в область ребер. После этого он скрылся с места преступления. Очевидцы рассказали, что стрелок весь день сидел под подъездом и ждал мужчину.

«Заявитель сообщил, что в него стрелял неизвестный, однако он не запомнил, куда тот сбежал. Описать его он также не смог. Полицию пострадавший ждал в лифте. На месте полицейские увидели «скорую», мужчине оказали помощь и доставили его в городскую больницу №6. Стреляли в него из оружия с резиновыми пулями», – сообщили «Сегодня» в пресс-службе патрульной полиции области.

На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу Индустриального отдела полиции. Задержать стрелка так и не удалось. Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

Как сообщает Информатор, известно, что мужчина получил два ранения. Одно из них, предварительно, в подмышку.

Что стало причиной конфликта и стрельбы, пока неизвестно. Высока вероятность того, что нападавший использовал травматическое оружие, однако точную информацию предстоит выяснить.

Добавим, ранее мы сообщали, что  В Днепре пара, находящаяся в алкогольном опьянении, открыла огонь из охотничьего ружья с балкона с 10-го этажа.  В местной прессе говорят, что один из участников стрельбы — бывший прокурор.

Как стало известно, инцидент произошел на проспекте Поля. Находясь на балконе 10-го этажа, мужчина и женщина стреляли в воздух из охотничьего ружья. При этом в нескольких метрах от них находилась детская площадка. Инцидент сняли на камеру мобильного телефона очевидцы.

В квартире стрелков копы нашли патроны и оружие в сейфе. Местная пресса пишет, что открывший стрельбу мужчина якобы бывший военный прокурор, однако в достоверности этой информации будут разбираться правоохранители.

Напомним, подросток выстрелил в лицо младшему брату под Днепром: врачи рассказали о последствиях