В Днепре женщина попалась на крючок мошенника и осталась без собственной квартиры

В Днепре полицейские разыскивают мужчину, который подозревается в квартирном мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепре.

Разыскиваемого подозревают в совершении преступления по 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

В полицию обратилась местная жительница и рассказала, что ещё в августе 2014 года мужчина незаконно завладел ее квартирой в Днепре.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем, кто узнал мужчину на фото или знает, где он находится, сообщить следователю по телефону 098 651 83 38.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге разыскивают преступника.

Сотрудники Покровского отделения полиции в Кривом Роге ищут подозреваемого в краже и избиении человека.

Пресс-служба Криворожского отдела полиции ищет гражданина Голобородька. Его зовут Сергей Николаевич, ему 43 года. Его подозревают в тяжких преступлениях, предусмотренных статьями 121 и 185 Уголовного Кодекса Украины (кража с проникновением и нанесение тяжких телесных повреждений).

Если вам что-то известно о том, где может быть этот человек — позвоните по номерам телефона (0564)40-32-74 или «102».

Напомним, в Днепре мужчина заработал немалые средства на болезни ребенка, обманывая людей. ПриватБанк оскандалился с воровством денег со счета: «угрожают и…»

Днепрянин решил подзаработать на смертельно больном ребенке. Мошенническим путем он обогатился на несколько десятков тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранительные органы выяснили, что житель Днепра решил мошенническим путем заработать на собственные нужды. Для незаконной деятельности он использовал трагическую историю смертельного больного ребенка. До его поимки он успел завладеть средствами 20 человек.

Так, злоумышленник разместил в Интернете объявление о том, что малолетнему ребенку срочно требуется медицинская дорогостоящая помощь. Он прикрепил реальные фотографии больного мальчика из сообщения по сбору средств, но сменил контактные данные и номера карт на свои. В результате он украл у людей более 37 тысяч гривен.

мигалки полиция убийство происшествие

Таким образом, люди, которые хотели помочь ребенку, и переводили крупные суммы денег, попросту обогатили недобросовестного гражданина. Полиция смогла раскрыть обман, и вскоре мужчина был арестован.

Напомним, водителей предупредили о новых уловках мошенников на дорогах: «зарабатывают сотни тысяч».

Как сообщала Politeka, телефонные мошенники взялись за украинцев с новыми силами.

Также Politeka писала, что банкиры придумали, как обобрать украинцев, НБУ раскрыл тайны по кредитам.