В Днепре взлетели цены на некоторые популярные продукты

За неделю, с 3 по 9 июня, в Днепре подорожали картофель, гречка, сахар, макароны, свинина и курятина, сообщает 34 канал.

Больше всех выросла в цене картошка — с 17,99 грн. до 21,8 грн., то есть на 21,18%. Гречка подорожала на 21,05%. Неделей раньше она стоила 13,3 грн. за килограмм, а сейчас — 16,10 грн.

Свинина и курица поднялись в цене на 18,71% и 13,37% — за кило в супермаркетах Днепра просят 110,4 и 122,95 грн. соответственно. Чуть меньше в стоимости прибавили сахар, растительное масло и макароны.

В то же время в Днепре существенно подешевели молоко и яйца — цена первого упала почти на 7,5%, а вторых — больше чем на 29%.

«Вопреки нашим ожиданиям цены не простояли до окончания выборов. Здесь сыграла свою роль мажоритарка. Бизнес изменил свои ожидания — со стабильности перешел на опережение с ценами», — отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Днепре поднялись цены на некоторые продукты, а часть их и вовсе исчезает с торговых полок магазинов и рынков.

За неделю, с 27 мая по 2 июня, в Днепре подорожали яйца, молоко, картофель и сахар.

Больше всего вырос в цене молодой картофель. За килограмм просят 18 гривен.

Зато подешевели курятина, гречка и растительное масло. Такие изменения экономисты называют сезонными. Звезда Квартала 95 поразила кардинальной сменой имиджа: «не узнать»

«Сахар, который мало того что дорожает, он еще начал пропадать с продажи, потому что пошли компоты. Также сезонность у нас сказывается на картошке, потому что это уже молодая картошка», — объясняет экономический эксперт Михаил Крапивко.

Отметим, ранее мы писали что украинцы должны быть готовы к непредсказуемым ценам на электроэнергию с 1 июля 2019 года

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус.

цены,

По его словам, цены могут резко взлететь для простого населения сразу после запуска рынка электроэнергии в Украины.

Напомним, стало известно, чем рынки Днепра кормят людей: тонны гнили и нитратов

Как сообщала Politeka, в Кривом Роге скандал из-за продуктов, которыми кормят детей: «Никакой реакции, тихий сговор»

Также Politeka писала, что Зеленский увольняет губернаторов по всей Украине: что будет с Днепропетровской областью