В одной из украинских школ произошел вопиющий скандал, который вызвал возмущение общественности

В школе №97 города Днепр ученикам раздали анкеты с вопросами о том, какие языки они хотели бы изучать. Однако русский в них отнесли к языкам «коренного народа».

Фото документа и посвященный скандалу пост опубликовали на странице «Василь Стус» в Twitter.

«Ну что, первые ласточки пошли? В Днепре начинают раздавать анкеты с предложением изучать русский язык как язык коренного народа. Несмотря на то, что в анкете есть и другие языки, вопрос ставится именно насчет русского», — пишет автор.

Новость возмутила подписчиков паблика, и они выразили свое негодование в комментариях под постом, осудив слишком либеральное отношение к языку страны-агрессора в Украине.

Трагически погиб известный блогер: «последние минуты жизни снял на видео»

«Так в Днепре масса русских школ. Их же не перевели на украинский. Децентрализация-сепаратизация», «Власть, верните украинский язык в общеобразовательное пространство. Повыкидывайте русскоязычных преподавателей из вузов и создайте 100% украинский контент на ТВ и радио, рекламу и сферу услуг», «Где это? Какие скоты», «Хотите больше рюцких школ — езжайте жить на Россию. Уже шестой год существую под оккупацией этой мерзкой, двуногой нечисти», — пишут украинцы.

Также ранее сообщалось, что в одном из супермаркетов Киевщины разгорелся скандал из-за работницы магазина.

Несколько месяцев назад стало известно, что теперь не только чиновники обязаны говорить на государственном языке, кассиров это также касается. И если о способностях некоторых богатых и известных уже ходят анекдоты, то магазины это, к сожалению, до сих пор ничему не научило.

К примеру, недавно именно на языковой почве разразился скандал на Киевщине. Пользователи сети жалуются на то, что кассирша нагло отвечает на просьбу перейти на украинский, не дает книгу жалоб и даже отказывается звать администратора, чтобы решить проблему.

Один из покупателей решил не оставить это просто так, вызвал копов и написал заявление.

Напомним, языковой скандал разразился во Львове

Как сообщала Politeka, скандал разгорелся в школе Одессы, ребенку устроили настоящий террор

Также Politeka писала, что скандал разразился в детском саду Киева, воспитательница ошеломила жестокостью