На Днепропетровщине сообщения о минированиях достигли рекордной отметки

В Днепропетровской области неизвестные сообщили о минировании 160 объектов инфраструктуры. Среди них: торговые центры, больницы и вокзалы. Об сообщили в пресс-службе ГСЧС области, пишут местные СМИ.

Телефонные террористы уже второй день поднимают по тревоге экстренные службы. Вчера под «горячую руку» минера попали четыре Днепровских университета, а сегодня еще 128 городских объектов. Кроме того, волна минирований дошла и до Кривого Рога — там сообщили о бомбе в 32 местах: под угрозу попали жилые дома, торговые центры, парки и Дворец культуры.

минирование, полиция

На указанные минером места поочередно направили спасателей, полицейских, взрывотехников с кинологами и медики. Из помещений и территорий парков эвакуировали людей.

«В городе Днепр в списке 128 объектов. А именно: 92 магазина, 13 торгово-развлекательных центров, железнодорожный и автовокзалы, 10 больниц, 10 жилых домов и один гипермаркет», — отметили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

На данный момент эксперты все еще продолжают проверять указанные минером адреса. Филарет решился на церковный раскол, сделано заявление: «Все случится 20 июня!»

«На улице Курчатова, в департаменте финансов обладминистрации и на бульваре Европейском ничего не обнаружено. Это последнее, что проверили взрывотехники», — сообщили  в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

В полицию сообщили, что ночью пришло электронное письмо, в котором неизвестные сообщили о минировании 128 объектов по Днепру. Среди них торговые центры, жилые дома, больницы, вокзалы, и 92 магазинов «АТБ».

«Сообщили о минировании домов на Титова, Набережной, Савченко, Бурундукова, Мандрыковской, Славянской и других улицах. Больницы: 5-я, 6-я, 9-я, онкодиспансер, Мечникова и так далее. Из ТРЦ: ЦУМ, Пассаж, Апполо, Мост-Сити, Терра и другие, ещё супермаркет «АШАН», — сообщила Людмила Копыленко.

Киберполиция ведет работы по выявлению «минеров», однако пока никаких результатов нет.

Напомним, Днеепропеторовщину с самого утра 11 июня накрыла волна минирований. Поступили сообщения о возможных взрывах в Днепре и Кривом Роге.

В Днепре 11 июня около 8:40 в полицию поступило сообщение о минировании. В письме, поступившем на электронную почту сообщили, что взрывы прозвучат в торговых центрах Арбат, Дафи, Апполо, Мост-Сити, Европа, Пассаж, Терра, Нагорка, Дельмар.

Кроме этого, аноним сообщил о минировании супермаркетов АТБ и Ашана, автовокзала и железнодорожного вокзала, онкодиспансера на Гавриленко и больницы №6 на Батумской.

Коме того, в Кривом Роге сообщили о минировании 32 объектов. Под «атаку» попали парки, дворцы культуры, торговые центры (Сильпо, Плаза, Ашан) и обычные жилые дома.

минирование
games.mail.ru

На данный момент правоохранители эвакуируют из зданий по указанным адресам всех людей. В здания никого не пускают. Сейчас там работают кинологи и взрывотехники.

Напомним, угроза взрыва в Кривом Роге затронула Зеленского: «все по той же схеме»

Как сообщала Politeka, «Огненный смерч и разборки колдунов»: в Кривом Роге рассказали о массовых минированиях

Также Politeka писала про массовые минирования в Днепре: в полиции назвали виновных.