Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 19 июня

От появившихся до рассвета облаков 19 июня в Днепре уже к утру не останется и следа, и до самого вечера будет держаться ясная погода. Осадков в этот день не ожидается.

Влажность воздуха в этот день составит от 39 до 85 %. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладно будет до 9:00 — температура воздуха не превысит 20 градусов тепла. Днем столбики термометров будут показывать от 27 до 31 градусов тепла.

Восход солнца можно ожидать в 04:35, а закат — в 20:46. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901 году: тогда столбик термометра показал 34 градуса жары. Холоднее всего было в 1956-м — 6 градусов выше нуля.

лето, жара

В этот день почитается память преподобного Илариона Нового. У сельских жителей начинается разгар прополки. По этому поводу есть пословица: «Пришел Иларион — дурную траву из поля вон». Наши предки в этот день наблюдали за насекомыми: если жуки летают вечером — можно рассчитывать на хорошую погоду.

Отметим, ранее мы сообщали, что вскоре погода изменится.  Об этом пишет синоптик Наталья Диденко: Библейское проклятие обрушилось на Россию, «полные телеги трупов»: видео апокалипсиса

«Однако именно летом синоптики прогнозируют так называемые внутренне-массовые осадки. Когда воздух разогревается сильно, происходит неоднородно интенсивное испарение, влага наверху не содержится и проливается локальными, но порой мощными ливнями. Да еще и градом и грозой ».

Таким образом, синоптик пояснила, что именно она имеет в виду, когда пишет прогнозы, где фигурирует отметка «местами» возможны осадки.

Что же касается прогноза погоды на среду, 19 июня, то Украину все еще атакуют чрезмерные летние температуры:

«19-го июня в Украине удержится жара. В течение дня предполагается + 28 — + 33 градуса, в западных областях + 26 — + 29 градусов ».

Известно, что кратковременные дожди с грозами возможны на Западе, на Востоке:

«Плюс Полтавская область. Есть незначительная вероятность дождя в Одесской области. На остальной территории — без осадков ».

Столица страны все еще утопает в чрезмерных для комфорта человеческого организма солнечных лучах:

«Завтра будет сухо и жарко, около 30 градусов».

Известно также, что по предварительным прогнозам, ослабление жары в Украине ожидается 24-25 июня:

«Постепенно: сначала Запад затем Север, Центр и уже с 26-27 июня станет легче на Юге и Востоке».

жара

Напомним, в Украине недавно выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание