В Марганце умерла пожилая женщина после того, как ее задержали полицейские за незаконную торговлю на рынке

В Марганце полиция провела рейд на городском рынке, в ходе которого была задержана пожилая женщина, торговавшая сигаретами. Спустя некоторое время у женщины случился инсульт и она умерла. Об этом сообщает дочка умершей Татьяна Франчук.

«Моя мама вынуждена была торговать на рынке сигаретами, кофе в стикерах, пластиковыми пакетами, сладкими конфетами-петушками, которые она сама варила из воды и сахара, которые очень любили дети…», — пишет Татьяна.

По ее словам, женщина была диабетиком 2-го типа тяжёлой формы. С июня 2016 года она была на пожизненных недешёвых препаратах от сахарного диабета. Когда в прошлом году она приехала ко Татьяне в Киев в тяжёлом состоянии сердечно-сосудистой системы и с резким ухудшением зрения, там ей приписали еще кучу всяких препаратов. Оставаться в Киеве с дочерью она отказывалась. Внезапно ушла из жизни 21-летняя королева красоты: последние фото разрывают душу

«Говорила, что пока в состоянии сама себя обхаживать и останется в Марганце, будет немного приторговывать на рынке, чтобы хоть как-то облегчить нам с братом обеспечение её пожизненными медикаментами. Но мы не могли подумать, что это решение в итоге приведет к худшему», — рассказывает Татьяна.

Чтобы заработать на лекарства, пенсии женщине и близко не хватало и она каждый день по несколько часов приторговывала на рынке.

16 мая полиция проводила рейд на рынке. На 5 июня был назначен суд. Однако, обвиняемая в незаконной торговле сигаретами Кирилюк Нина Павловна на тот момент находилась в реанимации после инсульта. 9 июня она умерла. Дочь Татьяна считает, что здоровье мамы пошатнулось именно после общения с полицией, и что правоохранителям ее «заказали» местные бизнесмены, видевшие в пожилой женщине конкурента.

«На рынок в один день «вломилась» полиция, где демонстративно с автоматами и показательным выступлением они поймали «преступницу», повергнув тем самым ее в сильнейший стресс. Есть разные способы сообщать о правонарушениях и применять меры, но эти меры должны использоваться, учитывая человеческий фактор и обстоятельства. Да, торговля сигаретами без лицензии — нарушение, но неужели за приторг на рынке она заслужила смерть? Ответ найдите сами», — пишет Татьяна.

Напомним, развлечения подростков привели к страшной трагедии под Днепром: спасли не всех.

Как сообщала Politeka, семья из Никополя с ребенком не доехала до моря: подробности страшной аварии с участием полицейского

Также Politeka писала, что  «На его глазах погибли брат и мать»: в Днепре автомобиль въехал в людей, кадры страшной аварии