В Новомосковском районе на Днепропетровщине прогремел взрыв

Неизвестные подорвали банкомат и украли оттуда наличные средства в Днепропетровской области. Об этом пишет Информатор.

Во вторник, 25 июля, в Новомосковском районе, в селе Черкасское, подорвали банкомат. По предварительной версии, в него запустили газ, вследствие чего произошло замыкание, и банкомат взорвался. Известно, что взрыв прогремел в 03:18, а само устройство находилось в местном магазине.

Преступники забрали все кассеты с наличными и скрылись в неизвестном направлении. Личности преступников, а также их количество не установлено. Место происшествия было оцеплено, а правоохранители опросили возможных свидетелей.

Отметим, это далеко не первый случай подрыва банкомата на Днепропетровщине.

Под Днепром 17 мая неизвестные взорвали банкомат «Приватбанка» в одном из магазинов Подгороднего на улице Партизанской. ЧП на военном складе, десятки тысяч людей сбежали от катастрофы: кадры огненного апокалипсиса

Ссылаясь на информацию из собственных источников, «Информатор» сообщает, что грабителям удалось похитить сейфы-кассеты, в которых хранились деньги. Какая сумма денег находилась в банкомате, пока неизвестно.

отрудники магазина «Світанок», у входа в который находился банкомат, не стали комментировать случившееся. Происшествие обошлось без человеческих жертв: магазин работает круглосуточно, но в 2 часа ночи, когда раздался взрыв, посетителей ни внутри, ни поблизости не было. После взрыва в магазине разбиты окна, повреждены витрины и потолок.

Сообщается, что на месте преступления работают следователи и сотрудники охранных фирм. Они осматривают место происшествия.

Ранее в одном из отдаленных районов Днепра также был взорван банкомат «Приватбанка». Он находился в помещении парикмахерской на улице Передовой. Взрыв был настолько сильным, что двери парикмахерской отбросило на противоположную сторону улицы, а обломки разлетелись по всей дороге. В результате взрыва полностью разрушен коридор парикмахерской. Как рассказали владельцы учреждения, предварительно, не пострадало ничего из техники или других вещей. Также от взрыва разбилось окно здания.

Почерк преступников в этих двух случаях (а также при подобных ограблениях, происходивших в Днепре в прошлом году) похож, но правоохранителли пока не связывают эти два инцидента. Этот метод подрыва, используемый злоумышленниками, уже встречался следователям: вставляют в картоприемник банкомата трубку, через которую запускают газ, который впоследствии взрывается.

Напомним, воспитательница в Днепре подняла руку особого ребенка: девочка в больнице, подробности скандала

Как сообщала Politeka, на границе прозвучали мощные взрывы, есть жертвы: подробности ЧП

Также Politeka писала, что тело военнослужащего нашли в собственном автомобиле под Днепром: что произошло