Стало известно, какой погоды ожидать в течение дня 26 июня в Днепре

В среду в Днепре ожидается облачная погода. Согласно прогнозу синоптиков, осадков в этот день не предвидится. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 17 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 19 — 29 градусов тепла.

Влажность воздуха в этот день — 23 —  50%.

Восход солнца можно ожидать в 4:37, а закат — в 20:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1957 году: тогда столбики термометров показывали 35,9 градусов жары. Холоднее всего было в 1993-м — 8,8 градуса выше нуля. «Офицеры-россияне»: позорный скандал в Нацгвардии получил продолжение, «это полная ж**а!»

В этот день почитается память мученицы Акелины (Акулины). В эту ночь люди внимательно следили за луной. Считалось, что белый круг возле луны предвещает дождь.

Отметим, мы также писали, что 26 июня на большинство стран европейского континента обрушится ярая жара.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Во Франции, Германии, Испании, Португалии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Чехии, Румынии, Сербии, Австрии, Дании, Хорватии, Словакии, и не только, воздух раскалится до +30 + 37 градусов. И это — без единой капли дождя », — говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, погода в Украине завтра также будет сухой, малооблачной, солнечной — ее будет определять антициклон (мощное атмосферное образование с высоким атмосферным давлением в центре, при котором осадков обычно не бывает).

Однако температура воздуха будет комфортной, чем на западе Европы, днем ​​ожидается + 25 + 30 градусов, немного выше на юге и востоке, до + 30 + 34 градусов.

Погода в Киеве в среду будет солнечной, с небольшими облаками, с максимальной температурой воздуха + 27 + 29 градусов.

Однако, уже в четверг в Украину придет атмосферный фронт и принесет на Запад и Север грозовые дожди.

«Поскольку фронт — холодный, то в тылу, за фронтом, распространится холодный воздух и в течение пятницы, субботы и воскресенья в большинстве областей Украины жара спадет до + 18 + 23 градусов», — отметила синоптик.

Напомним, что мощная стихия атакует Львовщину: жертв становится все больше

Как сообщала Politeka, ученые назвали лучший напиток, который утоляет жажду

Также Politeka писала, что делать при солнечных ожогах: ответ врачей