В Днепре исчезнет большая часть аттракционов, решили власти города

В Днепре улучшают внешний облик зон для отдыха жителей города. Так, буквально 26 июня, стало известно, что Днепровский городской совет разорвал договор с компанией ООО «Кедр», которая содержит 56 аттракционов на территории парка им. Глобы, сообщает 49000.

Ранее за месяц компания выплачивала парку в летний период 19 800 гривен, и это за 56 аттракционов, которые занимали площадь около 2700 кв. м.

Днепр, парк Глобы

Теперь с территории парка уберут:

Три комплекса «Автодром»
Девять комплексов игровых автоматов «Игровой Мир»
«Комнату страха»
«Мягкую комнату»
«Колесо обозрения»
Четыре аттракциона «Боксер»
«Лебедей»
«Вертолет»
Двух «Сигвеев»
Один аттракцион «Рыбалочка»
Три точки «Рогатки»
Два аттракциона «Смешарики»
Две точки для стрельб – «Тир»
Один «Веревочный парк»
7-D Кино
Аттракцион «Бассейн на три лодки»
«Бамперные лодки» — 5 шт.
Четыре батута – «Мадагаскар», «Акула-Каракула» и «Спорт»(2 шт).
Аттракцион «Поезд на рельсах» Красавицы из Квартала 95 разделись и потрясли идеальными телами: «Осторожно, огонь!»

Помимо аттракционов, «Кедру» принадлежат три кассы. Договор с ООО «Кедр» разорван 25 июня. До 30 июня эти аттракционы еще имеют право работать, а после должны закрыться и исчезнуть с территории центрального парка.

Напомним, ранее мы писали, что в парке Глобы на колесе обозрения провалилось дно. Это и стало причиной таких радикальных изменений.

Владельцы аттракциона рассказали, что виноват в ситуации человек, находившийся в кабинке, он «стал не туда», из-за чего и отвалилась нижняя часть. Но эту ситуацию владелец аттракциона считает не критичной.

В горсовете выяснили, что один собственник, компания «Кедр», владеет в парке Глобы сразу 56 аттракционами. При этом он платит в городской бюджет в летний период всего 19,8 тысяч гривен в месяц.

«В месяц они платят парку в летний период 19800 грн. В целом этот владелец занимает 2700 квадратных метров парка, только уборка территории, которой должен заниматься парк, стоит дороже, чем покрывает эта сумма. Парк недополучал средства, но это уже вопрос правоохранительных органов», — добавил Максим Музыка.

Днепр, парк Глобы

Договор с ним был разорван 25 июня. Теперь у него есть 5 дней, чтобы демонтировать и вывезти конструкции. Если этого не будет сделано – то демонтажем займется инспекция по благоустройству.

Напомним о ранение подростка на полигоне под Днепром, новые подробности: «Отдыхал и резко почувствовал боль»

Как сообщала Politeka, в Днепре ребенка спасали после пива: дошло до капельницы

Также Politeka писала, что пятилетний малыш оказался под колесами авто под Днепром: подробности ДТП.