В Днепре на женщину обрушился фасад здания

Сегодня, 1 июля, в центре Днепра, на улице Михаила Грушевского, на женщину упала часть аварийного фасада. Об этом сообщает Відкритий.

Женщина проходила по улице Михаила Грушевского, где на нее упала часть фасада, отколовшаяся от аварийного дома. На место вызвали скорую помощь и полицию, которая огородила опасное место сигнальной лентой.

Прибывшие на место сотрудники медицинской службы госпитализировали женщину во вторую городскую больницу с предварительным диагнозом — ушибы рук и ног. Осколки здания разлетелись по пешеходной зоне, а также попали в лобовое стекло припаркованного рядом со зданием автомобиля. Также известно, что конструкция упала с такой силой, что «сломала» женщине туфлю.

Известно, что здание, с которого куски фасада падают людям на головы, принадлежит коммунальному предприятию Жилсервис-2. Каменских в экстремальном декольте устроила пикантные шалости: «Высунула язык и…»

«По поводу этого инцидента не готов ничего сказать, на предприятии создадим комиссию. Именно она рассмотрит, проверит причину инцидента и потом сможем дать ответ. Здание старое, отвалилась лепка, а подобных случаев не было — это первый. Завтра выедем с вышкой и еще раз обследуем аварийный дом», — рассказал Олег Разюк, главный инженер Жилсервис-2.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге аттракцион, на котором находились дети и взрослые, покалечил людей.

29 июня на микрорайоне Восточный в Долгинцевском районе Кривого Рога случился инцидент. Во время сильного порыва ветра надувную горку сорвало и понесло. Те взрослые, которые были рядом, пытались его удержать и вытащить детей.

Это случилось около 19.30 возле магазина «Varus» на Восточном-2. О том, что сорвался батут с детьми, сообщила редакции читательница портала. Позже оказалось, что это была надувная горка.

Пострадали двое взрослых — мама и бабушка детей, которые находились на батуте. Одну из женщин госпитализировали во 2-ю городскую больницу. У пятерых детей, которых упали на землю и их на какое-то время накрыло батутом, незначительные ушибы и шок.

Напомним, взрыв прогремел на детской площадке под Днепром: что известно о малышах

Как сообщала Politeka, фура влетела в песочницу и перевернулась в Днепре: алкоголь в крови зашкаливал

Также Politeka писала, что преступления против детей всколыхнули Украину: дед-педофил в Днепре не пощадил собственную внучку