В Днепре выстрелы из автомата полетели в сторону детей

23-летний мужчина стрелял из страйкбольного автомата по детям, которые играли во дворе, потому что дети ему «мешали».

Об этом говорится в сети Фейсбук на странице Каменского отдела полиции.

В частности, в полицию поступило сообщение о том, что на проспекте Ивана Франко человек стреляет по детям и угрожает им гранатой.

автомат стрельба

«Выездом на место полицейские установили, что мужчине мешали дети, которые играли во дворе, поэтому он решил разогнать их выстрелами из страйкбольного автомата», — говорится в сообщении.

Страйкбольный автомат и страйкбольную гранату у молодого человека изъяли, а еще привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Встреча Зеленского и Лукашенко: Путин не смог сдержать эмоций, в Кремле паника

Отметим, ранее мы сообщали, что в селе под Днепром пострадало шестеро детей в результате взрыва гранаты на детской площадке.

Дети, пострадавшие в результате взрыва на детской площадке в с. Пашена Балка, нашли боеприпас на мусорнике.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

«Мы пообщались с детьми, находящихся в больнице в контактном состоянии, дети нашли это устройство на помойке в мусорнике в указанном селе», — рассказала пресс-секретарь полиции Днепропетровщины Анна Старчевская.

По предварительным данным, вероятно, взорвалась граната от гранатомета ВОГ-25П.

Добавим, ранее мы сообщали о состоянии детей, которые пострадали от взрыва на детской площадке в с. Пашена Балка.

«Двое детей тяжелые, одному 5 лет, другому — 16. Сделали переливание крови, операции будут продолжаться еще несколько часов. Мобилизованные все необходимые средства. Хирурги, заведующие отделений травматологии и хирургии, главный врач — все на работе, в операционных! Сейчас помощь не нужна!» — написал глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Как сообщалось, шестеро детей пострадали в результате взрыва на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

граната

По предварительной информации, дети нашли боевую гранату и подорвались на ней в центре села. Госпитализировано 6 детей, двое из них в очень тяжелом состоянии. Дети возрастом от 5 до 16 лет, травмы различной степени тяжести, у некоторых оторваны пальцы.

Напомним, ребенок пострадал от оружия в Днепре: не смог увернуться от взрыва.

Как сообщала Politeka, огромный аттракцион перевернулся и накрыл детей в Кривом Роге: подробности ЧП

Также Politeka писала про взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной