В селе на Днепропетровщине пропавшую 13-летнюю девочку нашли мертвой

В селе Миролюбовка Днепропетровской области закончен розыск пропавшей 13-летней Инны Дубик. Об этом на странице Facebook пишет начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

«Розыск Дубик Инны закончен. Девушку нашли без признаков жизни… В селе Миролюбовка … Там, где она и прожила свои короткие и точно не очень счастливы 13 лет», — сообщает Карпеченкова.

По ее словам, всему виной стали родители, которые злоупотребляли алкоголем и вспомнили о своем ребенке спустя неделю ее отсутствия.

«Круг знакомых старше по возрасту. Которые также все свои радости и горести приливают водкой. Ну а потом: «Так случилось… На почве неприязненных отношений, возникших после распития спиртных напитков…»», — написала Анна Карпеченкова.

Она также сообщила, что убийцу Инны Дубик задержали. Остались процессуальные моменты.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области ищут 13-летнюю Инну Дубик, которая вероятнее всего ушла из дома. Трагедия в Черном море: судно с людьми ушло под воду, 23 пассажира на борту, первые подробности

Инна Дубик 2005 года рождения пропала еще 23 июня днем, когда в селе Миролюбовка Пятихатского района пошла в магазин. Но мама обратилась в полицию лишь спустя несколько дней.

«Прошу помочь в помочь в поиске малолетнего ребенка! Ребенок — Дубик Инна, 2005 года рождения, еще 23.06.2019 около 14.00 часов ушла в магазин из дома по месту жительства в с. Миролюбовка Пятихатського района, и до настоящего времени домой не вернулась. Мать ребенка Дубик Татьяна Александровна только 29.06.2019 года обратилась с заявлением об исчезновении дочери Пятихатського районного отделения полиции, до этого мать самостоятельно искала свою дочь Инну», — говорится в сообщении волонтеров, которые искали Инну.

В комментариях люди отметили, что семья у ребенка неблагополучная и девочка уже не раз убегала из дома. Волонтеры искали добровольцев для прочесывания территория села с целью поисков.

«Действительно семья у девочки неблагополучная! Длительное время находилась под соцсупроводженням в ЦСССДМ! Со слов матери ребенка — девочка уже убегала из дома, но возвращалась в семью… Потому мать так легкомысленно к этому отнеслась, объяснила мне, что периодически ее дочь видели в селе»,  — пишет Алена Компаниец.

Напомним, известный криворожанин попал в беду, накрыла боль: «Сд@@ну, как социальная жертва».

Как сообщала Politeka, пенсионер в Днепре исчез после прогулки, родные в отчаянии: «Может резко все забыть»

Также Politeka писала, что преступления против детей всколыхнули Украину: дед-педофил в Днепре не пощадил собственную внучку