Днепровские врачи провели уникальную операцию двухлетнему ребенку

Об уникальной операции по возвращению слуха малышу, которую провели в Днепре, в пресс-центре Відкритого рассказал хирург детского лор-отделения КУ «Городская клиническая больница №8» Днепровской городского совета Игорь Березнюк.

В Днепре однажды утром мать маленького двухлетнего Артема увидела, что лицо ее сына перекосило, ребенок жаловалась на боль в ухе. Женщина обратилась к врачу, а он направил маленького пациента в детскую областную больницу. Там Артему поставили диагноз — холестеатома (доброкачественная опухоль, которая разрушила косточки в ухе и зажала нерв).

Хирург Игорь Березнюк рассказал, что у ребенка была большая проблема, но благодаря тому, что врачи хорошо сработали, им удалось спасти мальчика.

«У ребенка болело ухо, и первым, кто об этом узнал, был детский врач. Он направил его на стационарное лечение. У ребенка изменилась мимика лица. При осмотре врач увидел подозрительное место за барабанной перепонкой. Данный случай является уникальным, так как это редкая патология», — сказал врач Игорь Березнюк. Тина Кароль расстегнула платье и без смущения потрясла формами: «Сочная вишня созрела»

Также он добавил, что операция длилась около двух часов. Несмотря на то, что все функции восстановились, Артем будет обследоваться за два месяца и за полгода. В эту больницу обращаются люди не только из Украины, но и из других стран мира. Они имеют необходимое оборудование для оказания помощи, однако врач говорит, что следует быть осторожным со своим здоровьем и беспокоиться о нем заранее.

Напомним, ранее мы писали, что врачи в Днепре обнаружили у пациента редкую патологию, они были сильно удивлены увиденным.

В Днепре врачи были шокированы патологией, которую обнаружили случайно при обследовании пациента. Об этом написал в Facebook заведующий приемно-диагностического отделения, врач ортопед — травматолог по оказанию экстренной медицинской помощи областной клинической больницы им. Мечникова Петр Давыденко.

По его словам, в больницу Менчикова обратился парень 22 лет с жалобами на боль в лучезапястном суставе.

Напомним, днепровские врачи забили тревогу из-за опасный синдром: люди становятся инвалидами

Как сообщала Politeka, быстрые отвозят днепрян одного за другим: это страшнее рака, как выжить

Также Politeka писала, что в Днепр срочно эвакуировали бойца, раненного в Донбассе: спасают врачи сразу двух больниц