Стало известно, какой будет погода в Днепре 12 июля

В пятницу в Днепре ожидается ясная и солнечная погода. Согласно прогнозу синоптиков, осадков в этот день не предвидится. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 13 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 18 — 23 градуса тепла. Влажность воздуха в этот день — 55 — 92 %.

Восход солнца можно ожидать в 4:49, а закат — в 20:41. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1996 году: тогда столбики термометров показывали 38,5 градусов жары. Холоднее всего было в 1961-м — 9,2 градуса выше нуля.

В этот день чтят память апостолов Петра и Павла. Люди заметили, что ясная погода в этот день предвещает хороший год, в то время как дождливая погода предвещала затяжную ненастью.

Отметим, также мы писали, что 12 июля в Украине станет теплее — с нынешних + 17 + 24 градусов завтра ожидается + 20 + 26 градусов.

Об этом в Фейсбук написала народный синоптик Наталка Диденко. Горячая звезда «Квартал 95» помяла грудь на публике: «С*ськи, прикольно»

Самыми теплыми завтра будут Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская области.

Ночь в Украине еще будет холодной, + 8 + 13 градусов (на юге — теплее).

«Поэтому контролируйте ночные сквозняки, открытые окна, пледы, одеяла и кошек, спасающих необычную холодную июльскую термическую ситуацию», — написала Диденко.

Дожди 12 июля наиболее вероятные на Западе, Севере, а также в Винницкой, Одесской и Луганской областях.

На значительной части территории Центра, Юга и Востока — без существенных осадков.

В Киеве на Петра и Павла — локальные дожди, немного потеплеет, днем ​​ожидается около +23 градусов.

жара, солнце, лето, погода

«Говорят, гнусном поросенку и в Петровку холодно — мы же не такие. Прочности, красоты и здоровья всем», — добавила синоптик.

Напомним, Земля максимально отдалилась от Солнца: чем это грозит

Также мы сообщали, как правильно пользоваться кондиционером.

Также Politeka писала, о симптомах теплового удара и первой медицинской помощи, которую нужно оказать пострадавшим.