В Днепре случай, произошедший с мужчиной, озадачил все службы города

В Днепре, на проспекте Александра Поля, 37б, возле продуктового магазина ночью обнаружили мужчину в инвалидном кресле, сообщает Информатор.

Мужчину обнаружила сотрудница магазина, она же и вызвала соответствующие службы. Люди рассказали, что мужчину к магазину прикатил неизвестный, который затем бросил его и убежал.

На место приехал экипаж патрульной полиции и бригада скорой, однако мужчина отказался ехать с ними. После этого всю ночь мужчину отпаивали чаем сотрудники магазина, поскольку “ему было холодно, а уехать он не мог, ведь ни руки, ни ноги не работают”. Утром полицию вызвали снова.

По приезду на место экипаж патрульной полиции пообщался с мужчиной. Он представился, назвал дату рождения и заявил, что “у него все в порядке, и ему нужно в Кропивницкий”. Как он оказался ночью у магазина — он объяснить не смог. Затем мужчина сказал, что проходит лечение в больнице, сначала назвав Днепровский военный госпиталь, затем Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова и городскую больницу № 16. Во всех больницах ответили, что мужчина с такой фамилией у них не числится. Погода положит украинцев на лопатки: жара возвращается, и это еще не все

Патрульные предложили ему проехать в службу социальной защиты населения, от чего тот отказался, как отказался и от помощи полиции и скорой. Стоит отметить, что по закону ни патрульные, ни медики не могут оказывать помощь без согласия пострадавшего либо его родственников, а поскольку он отказался, то у служб буквально “связаны руки”.

Владелец магазина также предлагал отвезти мужчину, куда ему нужно и предоставить ему душ и чистую одежду, но странник в инвалидном кресле был неумолим. Сотрудники магазина будут уговаривать мужчину поехать в социальные службы, и как только тот согласиться — патрульные его туда доставят.

Напомним, мужчина ушел из жизни в адских муках на кушетке возле туалета в больнице Днепра: привезли и бросили

Как сообщала Politeka, трагедия произошла на железной дороге в Днепре: выжить было невозможно

Также Politeka писала, что в Днепр прилетел вертолет с Донбасса: среди раненых есть и гражданский