Новый мост на долгое время станет недоступным для жителей Днепра

В Днепре планируется полное перекрытие Нового моста — его перекроют на два месяца. Об этом сообщил городской голова Борис Филатов.

Причина — пари с президентом Украины Владимиром Зеленским, в результате которого мост должен быть отремонтирован полностью до 14 сентября.

По его словам, Днепру никто не дал ни копейки на ремонт Нового моста и город это делает исключительно за свой счёт.

Днепр, Новый мост

«Да, я принял это решение, потому что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Да, в этой стране, увы, не осталось квалифицированных мостостроителей, а в «позовите тогда китайцев» пусть верят хомячки из соцсетей», — пишет Филатов.

Он отметил, что по проекту мост нужно было ремонтировать 24 месяца. Для ремонта моста его должны были перекрывать полностью, но власти от этого отказались. Вместо этого решили реконструировать частично. Зеленский договорился с Лукашенко, названа дата: «В Кремле напряглись»

«Да, по проекту его надо было ремонтировать 24 месяца, хотя это никого не интересует. Да, это нужно было делать с полным перекрытием, но мы не могли на 2 года закрыть основную магистраль и ремонтировали его частями», — пишет мэр.

Поэтому мост перекрывается полностью в полночь с 17 на 18 июля до 14 июля.

«Вы же все, включая Владимира Александровича, хотели быстрее, правда? Придётся теперь потерпеть. Никто не обещал, что будет легко», — добавил мэр Днепра.

Как мы сообщали, в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Днепр, он и мэр города Борис Филатов заключили пари.

Зеленский обязал городского главу Бориса Филатова достроить новый мост до Дня города — 14 сентября или уйти в отставку.

«Пари. Предлагаю. Честно. 14 сентября не открывайте — можете сами пойти в отставку», — предложил днепровском мэру Зеленский.

Филатов, Зеленский, Днепр

Борис Филатов согласился с предложением, и политики ударили по рукам.

Напомним, Филатов рассказал об истинной цене пари с Зеленским: «Вообще-то я хотел…»

Как сообщала Politeka, визит Зеленского может обернуться отставкой для Филатова: подробности скандального пари

Также Politeka писала, что Зеленский начал наказывать за плохие дороги, ответят по закону: подробности