У Днепра появились шансы попасть на большой экран

У Днепра появились шансы попасть на большой экран: канадский режиссер и сценарист Джордж Менделюк, на счету которого десятки фильмов и телесериалов, хочет снять новый фильм в Украине, пишет Сегодня.

Эксперты отмечают, что на территории Днепра расположено множество интересных локаций для съемок, большая часть из которых – заводы. При этом вход на них закрыт. Заниматься поиском мест, а также урегулированием сложных вопросов поручили специальной городской кинокомиссии.

Город оказался привлекательным для западных режиссеров, один из которых дал старт созданию кинокомиссии, задача которой – сформировать базу данных, в которую войдут все интересные для кинопроизводства локации, и создать киносообщество.

В данный момент члены комиссии занимаются изучением опыта работы Киева, Одессы и Львова, в которых десятилетиями успешно снимают фильмы и рекламные ролики. Между тем, по словам экспертов, Днепр может похвастаться большим количеством интересных площадок, которые смогут в будущем засветиться на экране. Убийство участницы «Битвы экстрасенсов» под Киевом: появились страшные подробности, «выбросил в заросли»

В числе наиболее привлекательных мест называют промышленные предприятия, которые смогут стать фоном для съемок фантастических голливудских фильмов.

«В Днепре интересны городской Дворец детей и юношества (бывший Дом пионера. — Авт.), речпорт, пока его еще не отремонтировали, дворец Ильича, а также полуразрушенные больницы. На самом деле выделить можно около 20-30 локаций. Но наши бриллианты – это заводы», – рассказал «Сегодня» продюсер Михаил Кукса.

Он также подчеркнул, что в качестве картинки весьма востребованы недостроенные здания, трубы и металлоконструкции, ведь зачастую киношникам приходится сооружать декорации, имитирующие эти объекты.

«Тот же «Безумный Макс» (вторая часть фантастического фильма режиссера Джорджа Миллера, которая вышла на экраны в 2015 году — Авт.). Представьте, как сложно построить такие декорации. А у нас все это есть, и это не декорации, а гектары локаций. При том, что они все разные. Здесь бы весь Голливуд снимал», – считает Кукса.

В мэрии Днепра отмечают: работать Dnipro Film Commission начнет уже в следующем году. К сотрудничеству приглашают всех компетентных специалистов.

Напомним, уникальный фильм сняли в Днепре: когда свет увидит премьеру.

Как сообщала Politeka, Новый мост надолго исчезнет для Днепрян: «Никто не обещал, что будет легко»

Также Politeka писала, что фасад здания обвалился прямо на женщину в Днепре, разбил авто: подробности, кадры с места ЧП