В Днепре разгорелся скандал из-за строительства многоэтажного дома

Казалось бы инициатива положительная, вот только строить новое здание надумали в не совсем подходящем для этого месте, сообщает 11 канал.

В Днепре на жилмассиве Левобережном-2 впритык к школьному стадиону и частному сектору хотят возвести девятиэтажный дом. Местные жители уверены, что строительные работы разрушат их дома, а тяжелая техника — прямая угроза жизни и здоровью детей. Более того, говорят, что застройщик хочет забрать еще часть школьного стадиона.

строитель

От школьного стадиона к будущей застройке очень близко, а через несколько метров находятся частные дома. Двор одного из жителей дома, Максима, к строительной площадке находится ближе всего. Мужчина боится, что когда будут забивать сваи, по всему его дому появятся трещины.

Сначала люди даже не понимали, что творится на их улице. Неделю тому назад исчезли гаражи и кто вырубил с десяток фруктовых деревьев. Оказалось, на таком клочке земли планируют разместить многоэтажный дом. Уже потом, говорят, поняли — как. К директору школы, по словам людей, пришли договариваться о части земли стадиона.

Обеспокоенные люди начали бить тревогу. И вот — их первая встреча с фирмой-застройщиком. Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

Застройщик утверждает: строительство законно. Уверяют, никаких планов на школьный стадион не имеют, наоборот — к директору пришли искать взаимопонимание.

В управлении архитектурно-строительного контроля горсовета подтверждают: застройщик действительно прошел все экспертизы и получил необходимые разрешения. Однако из-за многочисленных жалоб жителей близлежащих домов должностные лица начали внеплановую проверку документов.

«Всех документов от начала до конца. То есть, как складывается строительный материал на объекте, помещается объект на этом земельном участке. »

Проверка продлится 10 дней. Застройщик надеется на мирное разрешение конфликта. Местные же создали на сайте горсовета петицию с требованием остановить строительство. Пока ее подписали полторы сотни человек из тысячи необходимых.

Напомним, Филатов приехал на Новый мост после пари с Зеленским: «Мы не ожидали такого…»

Как сообщала Politeka, фасад здания обвалился прямо на женщину в Днепре, разбил авто: подробности, кадры с места ЧП

Также Politeka писала, что история с аэропортом получила неожиданный поворот в Кривом Роге: мер не сразу понял