Днепряне сами ищут способы, как передвигаться по городу после перекрытия Нового моста 

В Днепре со вчерашнего дня Новый мост полностью перекрыли на ремонт. Многие решили ходить через него пешком, некоторые преодолевают на велосипедах и других популярных средствах передвижения. Но появился еще один необычный способ передвижения с одного берега на другой. Некий добродетель решил помочь людям при помощи своего катера, сообщает «НМ«.

Каждое утро он будет перевозить пассажиров с левого на правый берег. Стоимость поездки 35 гривен. Для пенсионеров проезд будет бесплатным.

Появился спрос — есть предложение. Тем более это мое хобби, хочу помогать людям и сделать их жизнь проще, — рассказывает хозяин катера.

За сегодня мужчина перевез уже 7 человек. На маршрут планирует выходить каждое утро в 8:30.

Днепрянка Кристина Гостева уже воспользовалась услугой и поделилась впечатлениями в соцсети.

«А вы все ходите пешком через мост? Или добираетесь по 3 часа на работу? А я за 5 минут, с комфортом, музычкой и кофе… Релакс…», — пишет девушка.

Здесь находится место посадки пассажиров на борт.

Как мы сообщали, в Днепре планируется полное перекрытие Нового моста — его перекроют на два месяца.

Причина — пари с президентом Украины Владимиром Зеленским, в результате которого мост должен быть отремонтирован полностью до 14 сентября. Резкая перемена погоды застанет украинцев врасплох: названа точная дата

По его словам, Днепру никто не дал ни копейки на ремонт Нового моста и город это делает исключительно за свой счёт.

«Да, я принял это решение, потому что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Да, в этой стране, увы, не осталось квалифицированных мостостроителей, а в «позовите тогда китайцев» пусть верят хомячки из соцсетей», — пишет Филатов.

Он отметил, что по проекту мост нужно было ремонтировать 24 месяца. Для ремонта моста его должны были перекрывать полностью, но власти от этого отказались. Вместо этого решили реконструировать частично.

«Да, по проекту его надо было ремонтировать 24 месяца, хотя это никого не интересует. Да, это нужно было делать с полным перекрытием, но мы не могли на 2 года закрыть основную магистраль и ремонтировали его частями», — пишет мэр.

Напомним, Филатов приехал на Новый мост после пари с Зеленским: «Мы не ожидали такого…»

Как сообщала Politeka, Новый мост исчезает для днепрян: как передвигаться по городу

Также Politeka писала, что Зеленский и Филатов заключили пари: букмекеры принимают ставки