В Днепре на избирательном участке заметили необычных избирателей

В Днепре молодожены в день своего венчания решили посетить избирательный участок, чтобы исполнить гражданский долг, пишет Днепр Вечерний.

Владислава и Александр Левыкины женаты пять лет, а 21 июля решили засвидетельствовать свой союз перед Богом.

Дату, говорят, выбирали не под выборы — это стечение обстоятельств, но вовсе не расстроились, когда два важных события в их жизни совпали, поэтому сценарий праздника пришлось немного изменить.

«Дату венчания мы назначили раньше, чем стало известно о дате выборов. Но это не стало для нас препятствием, просто немножко поменяли сценарий нашего праздничного дня. Мы спланировали свой день так, чтобы заехать на участок и обязательно проголосовать. Венчались мы в храме на Красном камне, а голосовать приехали на Янтарную, в школу № 63. Но мы успели все: и проголосовать, и отметить. После голосования отпраздновали сразу и выборы, и венчание в нашем любимом семейном месте», — рассказала  Владислава Левыкина.

На вопрос, почему супруги в такой важный для них день не захотели «прогулять» выборы, девушка ответила: Звезда Танцев со звездами стал нардепом: «Мальчик в закатанных штанах и зять олигарха», такого еще не было

«Будущее нашей страны для нас важно. Это наш гражданский долг. В такое сложное время нельзя быть аполитичными, нужно занимать активную позицию. Хочется показать правильный пример и донести до наших граждан, что какие бы ни были планы, нужно обязательно прийти на участок и сделать свой выбор».

Девушка уже пять лет занимается волонтерской деятельностью. Девушка регулярно дежурит в уголке для военных «Вокзал-Днепр», с самого его открытия. Также помогает готовить и отправлять посылки бойцам на фронт.

«Я активно поддерживаю армию на протяжении всех пяти лет. Не могу оставаться в стороне событий, происходящих в нашей стране. Муж также поддерживает меня и занимается волонтерской деятельностью. Мы хотим мира для нашей Украины после победы», — говорит Владислава.

Молодожены-патриоты венчались в украинских нарядах: невеста одела светлое платье-вышиванку с голубым орнаментом, а жених облачился в оригинальную вышиванку в тон платью любимой.

«Это также была наша принципиальная позиция. Для меня было важно венчаться в украинском национальном наряде, муж поддержал эту идею. Кроме того, свидетели и все наши гости тоже были в вышиванках», — рассказала невеста.

Стоит отметить, что на избирательном участке появление молодоженов в сопровождении гостей и журналистов, вызвало настоящий ажиотаж:

«Мы не ожидали такого внимания к нашей паре на избирательном участке. Сначала окружающие подумали, что мы депутаты, раз к нашим персонам столько внимания. Было приятно, когда глава комиссии подошел и торжественно поздравил нас, сказав теплые напутственные слова».

Напомним про самосожжение из-за выборов под Днепром: мужчина не нашел себя в списках.

Как сообщала Politeka, выборы в Раду: как голосовала Днепропетровская область

Также Politeka писала, что двухлетний малыш выпал из окна многоэтажки в Кривом Роге: мама подрабатывала на выборах.