Днепропетровской области 24 июля больше повезет с погодой, чем остальным регионам

Утром 24 июля в Днепре небо будет ясным, таким оно и останется на протяжении всего дня. Осадков в этот день не ожидается.Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладно будет в 6:00 — температура воздуха составит 17 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 25 — 28 градусов тепла.

Влажность воздуха составит 35 — 81%.

Восход солнца можно ожидать в 5:02, а закат — в 20:30. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2001 году: тогда столбики термометров показывали 37 градусов. Холоднее всего было в 1955-м — 9,7 градуса выше нуля.

24 июля — день памяти святой равноапостольной Ольги. Также в этот день почитается память великомученицы Евфимии Всехвальной. В народе этот день называли Ефимьи-стожарницы, поскольку стоит очень жаркая погода. Часто этот день бывает грозовым. В это время начинают выпадать росы. Издревле конец июля — росистая пора. Эти росы вредные для помидоров. Наши предки заметили, если в этот день солнечно, то урожай зерновых культур будет хорошим.

Добавим, также мы сообщали, что в среду, 24 июля, по прогнозам над Украиной будет линия сходимости. Результаты выборов в Раду под угрозой: появилось экстренное сообщение, в ЦИК произошло ЧП

Линия сходимости — это линия воздушных потоков, которые сходятся или вливаются в одну точку или в одну линию. Иначе это еще называется – конвергенция, сообщает синоптик Наталка Диденко.

При такой синоптической ситуации вдоль этой линии скапливаются кучево-дождевые облака и выливаются в дожди и грозы.

Практически во всех областях Украины 24 июля пройдут дожди, переходящие в ливни и шквалы. Только в южных областях страны будет преобладать сухая и солнечная погода.

На основной части страны столбики термометра в среду поднимутся до +23…+26 градусов. А вот на юге и востоке, а также в Днепре и районах будет теплее, синоптики прогнозируют +26…+30 градусов. Ночью будет около +14…+18 градусов.

В Киеве 24 июля процессы конвергенции будут ощущаться особенно – ожидаются кратковременный дождь и гроза. Днем ​​столбики термометра поднимутся до +22…+25 градусов, ночью температура в столице опустится до +13…+16 градусов.

лето, солнце, ребенок

Ближайшее потепление придет в Украину на выходных, а в понедельник, 29 июля, снова похолодает. Вот такие «карусели».

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.