Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, как жителям города пересекать реку во время закрытия Нового моста на капитальный ремонт

С 25 июля до момента открытия Центрального моста (предположительно до 14 сентября) в Днепре будет работать бесплатное речное такси. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

По его словам, речное такси будет работать шесть дней в неделю – с семи утра до восьми вечера – в стороны левого и правого берегов будут ходить два катера пассажировместимостью 50 человек каждый.

В пиковые часы (7.00-10.00 и 17.00-20.00) суда будут курсировать с интервалом движения 15 минут.

В обычное время (10.00-17.00) интервал составит 30 минут.

Причалы для посадки и высадки расположены: Каменских спустила майку и поиграла языком на камеру: «Напросилась на…», фото 18+

• на Правом берегу – на Сичеславской Набережной в районе стелы «Юность Днепра»
• на Левом берегу – на набережной ж/м Солнечный в районе смотровой площадки.

«И ещё. Название одного из пароходиков “Весёлый Роджер». Я серьёзно. Дорогие земляки, пожалуйста, не надо представлять себя пиратами и брать мэрию
на абордаж пока есть временные неудобства», — добавил Филатов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре предложили новый способ передвижения по городу, пока Новый мост на ремонте.

В Днепре планируют запустить бесплатный речной транспорт с левого берега на правый на время вынужденного перекрытия Нового моста. Об этом стало известно из проекта решения сессии горсовета Днепра.

Согласно проекту решения, КП «Городские причалы» будет дано разрешение на организацию бесплатных перевозок через Днепр на речном транспорте на время перекрытия Нового моста.

Как сообщалось, в Днепре до 14 сентября перекрыли Новый мост на ремонт. Связано это с пари, которое заключили мэр Днепра Борис Филатов и президент Украины Владимир Зеленский.

Согласно договоренности, ремонтные работы на мосту должны полностью завершить до 14 сентября. Если же мэр города не уложится в  этот срок, то напишет заявление об отставке с должности городского головы.

Напомним, Филатов приехал на Новый мост после пари с Зеленским: «Мы не ожидали такого…»

Как сообщала Politeka, Новый мост исчезает для днепрян: как передвигаться по городу

Также Politeka писала, что Зеленский и Филатов заключили пари: букмекеры принимают ставки.