В Днепре предупредили об отключении воды

Часть жителей Днепра останутся без водоснабжения. Об этом сообщает коммунальное предприятие «Днепрводоканал».

29 июля с 10:00 до 18:00 будет отсутствовать водоснабжение по следующим адресам:

Улица Харьковская, 2, 4,
Улица Магдебургского Права (бывшая Гопнер), 1, 2, 3, 3А, 4, 6;
Улица Баррикадная, 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Проспект Шолом-Алейхема, 3, 4, 4А, 5, 6, 7;
Проспект Дмитрия Яворницкого (бывший Карла Маркса), 40, 42, 44.

кран, вода

На время работ днепрянам рекомендуется создать необходимый запас воды.

Отметим, ранее мы сообщали, что бутилированная питьевая вода в Украине оказалась небезопасной.

Отсутствие доступа к чистой качественной питьевой воде стало большой проблемой для киевлян. Еще десять лет назад мало кто мог поверить, что вода для утоления жажды станет настоящим дефицитом и достаточно ценным товаром. Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Не так давно в Харькове, к примеру, специалисты в лабораторных условиях провели независимый анализ привозной и бутилированной воды, продаваемой в городе. Они выяснили, что более 80% бутилированной воды – это отстоявшаяся вода из-под крана, или обычная вода, которую хорошенько отфильтровали угольным фильтром.

Неплохой заработок, потратив копейки на «получение» воды, можно заработать баснословные деньги. В Киеве, например один кубометр – 1 тысяча литров – воды из крана стоит почти 13,5 гривен. В обычной бутыли 18 литров и стоит он от 60 до 100 грн., доход выходит от 3 до 5 тысяч грн. Но суть в другом – разрекламированная польза от такой воды очень сомнительна.

Другой вопрос, влияющий на качество – тара. Никто не знает где и кто разливает воду и главное, как обрабатывается возвращенная тара.

Дело в том, что производители воды скрывают эти два факта не случайно. Далеко не каждая компания готова и имеет возможность тратить огромные денежные средства на обеспечение всех санитарно-гигиенических норм, закупку дорогостоящего оборудования и содержание грамотного и опрятного персонала.

вода, стакан

Бывает так, что розлив воды производится в помещениях, которые не только не предназначены для этого вида деятельности, но даже и приблизительно не соответствуют санитарным нормам. Никто не может гарантировать, что рабочий разливающий воду, мыл руки после перекура или похода в уборную.

Напомним, маршрутчики Днепра пробили дно, страдают пожилые и дети: как бороться .

Как сообщала Politeka, Филатов рассказал о разнице между Порошенко и Зеленским: «Буду громко хлопать в ладоши».

Также Politeka писала, что украинцы будут платить за газ по-новому: чего ждать от очередного «улучшения»