В Днепре произошла жуткая авария, однако днепряне не слишком спешили помочь пострадавшему в ней парню

Поведение днепрян на месте страшной аварии шокировало врача. Об этом пишет сам врач больницы им. Мечникова Олег Сергеев на своей странице в Facebook.

В Днепре на набережной Победы произошло серьезное ДТП. Молодой мотоциклист влетел в автомобиль и серьезно пострадал, но люди не спешили оказывать первую помощь. К счастью мимо проезжал врач Олег Сергеев. Он смог вернуть парня к жизни, после чего его увезла скорая.

«Жизнь после ДТП может поделиться на до и после… Примерно два часа назад стал свидетелем ДТП в Днепре возле въезда в Бартоломео. Детали расследуют специалисты», — сообщает доктор.

По его словам, пострадавшему в ДТП парню, который ехал на мотоцикле, было примерно 20 лет. Суд решил судьбу ПриватБанка, национализация была незаконной: что теперь будет

«После травмы лежал на животе, с сокрушением ногами, отрыв пальцами, из-под шлема лужа крови. Меня поразило, что вокруг него стоят около 20 человек куда-то звонят, фотографируют, а первую помощь никто не оказывают. Я остановился и когда подбежал и пытался помочь — услышал: «Не трогайте его. Он же мертвый»», — рассказывает Сергеевю

Парень уже не дышал, его лицо было синего цвета. Но своевременная реакция доктора смогла вернуть его к жизни:

«При первом осмотре -хлопець не дышал, лицо было синего цвета. Мы с ребятами перевернули его, сняли шлем, освободили дыхательные пути (выдвинули вперед нижнюю челюсть, чтобы язык не блокировал дыхание, удалили кровяные сгустки и слизь). И были готовы к началу искусственного дыхания, но чудо, он сам задышал, лицо порозовело», — пишет Олег Сергеев.

Уже через 5 минут после этого подъехали скорая — и очень быстро и Профессинально погрузили пострадавшего в реанимобиль и повезли в больницу Мечникова.

Этим примером хочу показать что нужно все население обучать элементарным принципам первой помощи — освобождение дыхательных путей, остановка кровотечений методом наложения жгутов (из любых подручных материалов) или методом придавливания, искусственному массажу сердца и искусственному диханню. Врачи не всегда оказываются в месте ДТП, поэтому каждый должен уметь помочь пострадавшему пока приедет скорая», — отметил врач.

Напомним, страшное ДТП в центре Днепра, людей развозят «скорые»: роковой момент попал на видео.

Как сообщала Politeka, Масштабное ДТП сотрясло Одесчину, шансов на спасение не было: «вся трасса усыпана…»

Также Politeka писала, что от расплаты не спасли даже родные стены: в Днепре застрелили мужчину под домашним арестом