Очевидцы рассказали о страшной аварии с маршруткой в центре Днепра, в результате чего пострадало много людей

1 августа около 7 часов утра, в центре Днепра произошла серьезная авария. Водитель автомобиля Hyundai, убегая от погони, на большой скорости протаранил маршрутку. Большинство пассажиров получили травмы, двое в реанимации, сообщает 34 канал.

Водитель микроавтобуса, который перевернуло в результате аварии, рассказал, что произошло.

«Вижу, летят вот эти джентльмены, и я пытался уйти от них. У меня ничего не получилось. У них 40 метров тормозной путь. Они меня бьют в бочину и я перевернулся», — вспоминает водитель.

По словам правоохранителей, водитель легковушки убегал от патрульной машины. Суд решил судьбу ПриватБанка, национализация была незаконной: что теперь будет

«Примерно в 5-6 утра экипаж получил вызов, что данный автомобиль совершил наезд на дерево. Предварительно было принято решение остановить данный автомобиль, пообщаться с водителем. Автомобиль проигнорировал абсолютно все требования об остановке», — рассказывает патрульный Виталий Сова.

Остановился водитель, только протаранив маршрутку. Из-за ДТП пострадало 12 человек. Всех доставили в больницу Мечникова. Большинство осмотрели и перевели в 16-ю больницу. Водитель и пассажир легковушки в реанимации.

«Двое из них в тяжелом состоянии с черепно- мозговой травмой и травмой носа. Один пациент в травматологии», — говорит заместитель главного врача ОКБ им. И. Мечникова Елена Гавва.

С переломом ключицы в больницу доставили пассажира маршрутки Виктора. Мужчине 45 лет. Утром на 157-й он ехал на работу. Говорит, момент столкновения видел и все хорошо помнит.

«Я сидел справа на колесе и на левый бок завалилась. Подошли работники полиции, часть людей вывели, а кто и сам вышел», — говорит днепрянин.

Все подробности ДТП в полиции выясняют.

«Полиция открыла уголовное производство по предварительной квалификации первой части статьи. Это нарушение правил дорожного движения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет», — говорит спикер Нацполиции в Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

Был ли водитель легковушки пьян — пока неизвестно. Кровь на анализы у него взяли уже в больнице.

Напомним, страшное ДТП в центре Днепра, людей развозят «скорые»: роковой момент попал на видео.

Как сообщала Politeka, днепряне устроили фотосессию на месте жуткой аварии: «лежал в луже крови, не дышал…»

Также Politeka писала, что с Новым мостом в Днепре: Филатов рассказал неприятную правду