Дмитрий Разумков, глава партии «Слуга народа», считает, что в Украине произошла третья революция

Дмитрий Разумков побеседовал с журналистами «Коммерсантъ». Он рассказал о победе Владимира Зеленского и партии на выборах Украины. 

У Разумкова спросили, правда ли сейчас Украина имеет уникальный шанс все изменить. За долгие годы ничего подобного в стране не происходило. На что глава партии Зеленского ответил, что это действительно так.

Зеленский

«Это уникальный шанс, который нам дал украинский народ, чтобы изменить ситуацию в стране. Победа на президентских выборах Зеленского — это фактически была третья революция. Только, слава богу, она была мирной и бескровной. Она была позитивной. Она была направлена на объединение, на консолидацию общества вокруг правильных целей, а не вокруг достижения политического результата. В этом плане мы глобально отличались от всех остальных.», — отметил Разумков. 

Также будущий спикер парламента отмечает, что пяти лет может не хватить для всех изменений. Но можно создать условия, когда назад повернуть уже не выйдет. Большую часть вопросов можно решить, а сделают все остальное те, кто придет после этого срока. Но точка невозврата уже будет пройдена. 

Ранее мы сообщали, что глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков сцепился с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Министр в социальных сетях подсчитал стоимость проживания будущих депутатов в Трускавце. 

дмитрий разумков

В ответ Разумков заявил, что не знает даже приблизительно, сколько потрачено на обучение будущих депутатов. Он заявил, что о контракте с Киевской школой экономики запретила именно она разглашать. Но скоро все числа будут оглашены. Также глава партии отметил, что Омелян может много чем занятся, а не считать проживание депутатов. Ведь еще есть проект Hyperloop.

Напомним, Разумков ошарашил признанием об украинском языке

А еще Politeka сообщала, что стало известно, зачем Зеленскому понадобился Вакарчук

Также Politeka писала, что Разумков получил страшное оружие в Раде