Мэр Днепра Борис Филатов и бывший секретарь горсовета Вячеслав Мишалов поскандалили 

Новый мост, который ремонтируют в Днепре уже два года, снова оказался в центре скандала. В своем видеоблоге мэр города Борис Филатов заявил, что хочет, чтобы семья бывшего секретаря горсовета, а по совместительству сына директора предыдущего подрядчика Вячеслава Мишалова оказалась за решеткой. Тот в ответ призвал правоохранителей ограничить передвижение Филатова за пределы Украины, сообщает  ТСН.

Нынешний городской голова Борис Филатов и бывший секретарь горсовета Вячеслав Мишалов два года назад вместе начали капитальный ремонт Центрального моста.

Сейчас они находятся в конфликте, который длится полтора года. После паре Бориса Филатова с президентом Владимиром Зеленским он перешел в горячую фазу.

Вячеслав Мишалов – экс-секретарь Днепровского горсовета. Фирмы, связанные с его отцом, выиграли немало тендеров. В частности, на ремонт этого моста. Сроки работ срывались, а сумма росла. В отношении подрядчика прокуратура открыла уголовное производство. Сейчас их набралось уже семь. Большое горе случилось в семье Пугачевой, смерть настигла в отпуске: «отказали все органы»

«Возбуждено уголовное дело и бывший директор бывшего подрядчика находится под домашним арестом. Я хотел бы, чтобы семью Мишалова посадили в тюрьму», — отмечает мэр Днепра в своем видеоблоге.

Мишалов на это опубликовал собственное видеообращение. Обращается и к председателю, и к правоохранителям: «Ограничить выезд Филатова Бориса Альбертовича за пределы Украины: этот парень может убежать».

Пока Мишалов и Филатов находящиеся в конфликте, десятки тысяч людей страдают от неудобств, каждое утро и каждый вечер, переезжая с берега на берег.

Напомним, ранее мы сообщали, что Мэр Днепра Борис Филатов запустил новый проект под названием «Спроси Филатова» и ответил на главный вопрос: что с Центральным мостом.

Он отметил, что первый подрядчик оказался недобросовестным. По данной ситуации мэр открыто заявил, что он «хотел бы, чтобы семью Мишаловых посадили в тюрьму». Дело в том, что сейчас ведется расследование их действий, а директор данного подрядчика находится под домашним арестом.

Напомним, «Веселый Роджер» хочет денег: что будет с бесплатными катерами в Днепре после открытия моста.

Как сообщала Politeka, на велосипедах, на понтонах, пешком и вплавь: как пересекать Новый мост в Днепре, все способы и цены

Также Politeka писала, что днепряне поплывут, пока ремонтируют Новый мост: подробности ноу-хао от Филатова, касается всех.