Синоптики сообщили о погоде, которая ожидает Днепр и область 8 августа

8 августа в Днепре на протяжении всего дня будет ясная и солнечная погода. Осадков в этот день не предвидится. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 19 градусов выше нуля. С 12:00 до 18:00 столбики термометров будут показывать от 28 до 30 градусов. Влажность воздуха составит 48 — 90 %.

мужчина, счастье, лето

Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1929 году: тогда столбики термометров показывали 35 градусов жары. Холоднее всего было в 1969-м — 10 градусов выше нуля.

8 августа — день священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомедийских. У наших предков это было время сбора трав для лекарственных целей. В прежние времена заметили: золотистый цвет зари и фиолетовая окраска горизонта — к хорошей погоде.

Отметим, также мы писали, что 8 августа в Украине ожидается пик температуры воздуха — градусник в четверг покажет до + 26 + 33 градусов.

Об этом пишет народный синоптик Наталка Диденко в Фейсбук. Лютая стихия разрушила древний памятник под Одессой: кадры катастрофы

Однако на Волыни, Ровенщине и Львовщине. будет боле прохладно из-за циклона Xaver с центром над Северным морем.

Этот же фронт обусловит в четверг кратковременные дожди в западных областях и местами на севере.

К вечеру завтра дожди придут в Винницкую область, Черкасскую, Кропивницкую.

А вот антициклон Zella из Черного моря принесет тепло:

во-первых — организует сухую солнечную погоду в наших восточных областях, на юге и в центре, а во-вторых — их противостояние, циклона и антициклона, станет причиной сильного ветра в Украине.

«Поэтому завтра крепко зажмите прищепками стирки на открытых балконах, перенесите ремонт крыши на день-два позже и, как всегда, паркуйте автомобиль подальше от старых больших деревьев или билбордов», — написала Диденко.

дети, девочка, лето, природа, прогулка, ребенок

В Киеве 8 августа будет жарко. Температура воздуха в течение дня достигнет +30 градусов и выше. Локальный дождь с грозой в столице — вероятный. Порывистый, до сильного, ветер.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.