В Днепропетровской области весь берег усеян мертвой рыбой

В Днепропетровской области массово гибнет рыба. Об этом сообщают на странице«Рыбалка Кривой Рог — Рыбалка в Кривом Роге» в Facebook.

Рыбаки утверждают,  что причины гибели рыбы пока неизвестны. Сами снимки сделаны в селе Златоустовка Криворожского района.

По сообщению Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, в летний период чаще всего рыба погибает из-за недостатка кислорода, которая приводит не только к пожилым заморов рыбы и других гидробионтов, но и тормозит процессы самоочищения и минерализации органических веществ. Во время гниения кислорода расходуется больше, чем выделяется, поэтому рыба и ее кормовые организмы отравляются. Чаще всего такие явления наблюдаются ночью или в предрассветные часы, когда водными животными, бактериями и водорослями кислород расходуется для дыхания, а выделяется его мало.

Кроме того, причиной гибели рыбы может быть смыв ядохимикатов с полей. »Прощай, Алла»: на официальной странице Пугачевой сообщили о непоправимом

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге жизни людей могут быть под угрозой из-за химического вещества, впитавшегося в землю.

Несколько дней назад велоактивисты Кривого Рога обнаружили в Покровском районе бочки с остатками неизвестного химического вещества прямо под открытым небом. На днях дождь вымыл вещество из емкостей и весь «химсостав» впитался в грунт. Полиция открыла уголовное дело по данному факту.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела полиции.

Велоактивист Денис Дубов разместил видео, на котором видно, как химическое вещество из бочек вылилось на землю. Согласно маркировке в емкостях находилось вещество LILAFLOT 811M.

По факту сотрудниками Покровского ОП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 239 УКУ (Загрязнение или порча земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды). Сейчас устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Напомним, бочки с ядом в Кривом Роге подняли на уши весь город: что дальше.

Как сообщала Politeka, опасное явление в небе напугало криворожан: «Это просо ужас! Прям красное…»

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни: «Работают против людей»