О городских маршрутках Днепра и их обитателях скоро можно будет слагать легенды

Нетривиальный квест по путешествию на работу с утра и обратно домой вечером приходится выдерживать большинству работоспособных днепрян. Задача усложняется тем, что маршрутку нужно не только дождаться, но и попытаться в нее влезть.

Уже через пару остановок после конечной уровень задачи оценивается как «со звездочкой». Плотность населения на квадратный сантиметр такова, что даже закрыть самостоятельно дверь маршрутки – уже вызов. Видео того, как это обычно происходит, появилось на днях в телеграм-канале hyevuy_dnepr.

Маршрутка

В данном примере речь идет о маршруте №100 от городской больницы №4 на Западном до жилого массива Тополь-3. Утренний ее рейс вызвал такой ажиотаж среди жильцов, что салон «сотки» был битком забит пассажирами. Закрыть двери сами они оказались не в состоянии.

Проходивший мимо герой, снимавший происходящее на камеру, не выдержал и помог попавшим в безысходную ситуацию пассажирам. Он закрыл дверь, после чего маршрутка смогла тронуться в свой нелегкий путь.

Как свидетельствует практика, на следующей остановке кто-то все равно сумел впихнуться в несчастную маршрутку. Или наоборот – стоящий у двери пассажир выпустил попросивших остановиться и не смог попасть обратно в салон. Одно из двух.

Так или иначе, мэра Днепра Борису Филатову стоит задуматься о внедрении новой профессии в городе. Открывальщик дверей маршрутки – это звучит гордо.

Напомним, ранее в Днепре маршрутка врезалась в автозаправочную станцию. Об этом также сообщил hyevuy_dnepr.

В данном канале появилась видеозапись, на которой маршрутка на полной скорости съезжает с проезжей части через бордюр на территорию АЗС. Поскольку времени на остановку попросту не было, машина въехала прямо в стену здания.

У Зеленского ошарашили заявлением о вторжении Путина: «разведка не успела…»

По данным очевидцев, водитель остался жив. Они помогли ему покинуть разбитое авто. Также на полу салона они заметили тлеющую сигарету, которую считают одним из факторов, спровоцировавших аварию.

Данная машина курсирует по маршруту №106, но в данной ситуации она была без пассажиров. По предварительным данным, водитель пытался обогнать внедорожник, едущий впереди, но сразу за ним был пешеходный переход. Уже в нескольких метрах от него из-за внедорожника показались несколько пешеходов. Чтобы избежать наезда на людей, водитель маршрутки вывернул руль в сторону АЗС.

Напомним, повалили на землю и избивали ногами втроем: видео расправы подростков над мальчиком попало в сеть.

Как сообщала Politeka, рыбалка в Кривом Роге закончилась трагедией: «тело нашли в речке».

Также Politeka писала, что Gelandewagen сбил женщину на «встречке» в Днепре: прохожие не выдержали, видео инцидента.